Город Омич промчался на скорости 251 км/ч и завоевал кубок по дрэг-рейсингу в Чечне

Омич промчался на скорости 251 км/ч и завоевал кубок по дрэг-рейсингу в Чечне

Toyota Supra Константина Крапивина в Новокузнецке (фото из архива)

10 сентября гонщик из Омска Константин Крапивин за рулём белой Toyota Supra за 9,4 секунды преодолел дистанцию 402 метра на автодроме в Грозном

10 сентября омич Константин Крапивин за рулём белой Toyota Supra за 9,4 секунды преодолел дистанцию 402 метра на автодроме «Крепость Грозная».

В выходные в Грозном завершился четвёртый этап чемпионата по дрэг-рейсингу. В заездах участвовали два омича — 32-летний Константин Крапивин, который попробовал свои силы в классе US (Unlimited Street — абсолютный зачёт, для участия допускаются любые авто), и 36-летний Александр Альбин, заявившийся в класс RWD (Real Wheel Drive — зачёт, в котором участвуют машины на заднем приводе) на своём высокоскоростном топ-драгстере, привезённом из США.

Константин Крапивин и призёры этапа в классе US получили награды

Омич Крапивин одержал победу в своём классе, его Toyota Supra преодолела 402 метра дистанции за 9,4 секунды со скоростью 251 км/ч. За победу омич получил кубок. Альбин дважды обновил свой личный рекорд, проехав дистанцию на автомобиле Dragster Dragster за 7,04 секунды и развив лучшую скорость — 299,6 км/ч, — на своём этапе. Но это не помогло ему занять первое место — по итогам этапа в своём классе он стал третьим. На предыдущем этапе пилоты единогласно приняли решение допустить Альбина к финальным заездам в качестве участника: спортсменам стало интересно попробовать свои силы в сражении с уникальной для России гоночной техникой.

Топ-драгстер омича привезён из Америки

Этап в Грозном стал последним в чемпионате России по дрэг-рейсингу. Ранее НГС.ОМСК сообщал о том, что Константин Крапивин выиграл первый этап чемпионата в Красноярске. Тогда он проехал дистанцию за 10,3 секунды на скорости 229 км/ч.

Александр Альбин на пьедестале
НГС.ОМСК
Фото vk.com/club_280hp (1), пресс-службы Чемпионата России по дрэг-рейсингу(3), скрины с видео канала DragtimesInfo на youtube.com (2,4)

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram


Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства