Дороги и транспорт РЖД показали омичам, как будут выглядеть новые билеты с пиктограммами

РЖД показали омичам, как будут выглядеть новые билеты с пиктограммами

Омичи увидят на ж/д билетах пиктограммы: снежинку, лапу животного или столовые приборы

С осени жители Омской области и других регионов России смогут увидеть на ж/д билетах перечень услуг, которые им окажут в поезде, — пассажиры узнают, есть ли в вагоне кондиционер и биотуалет.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе омского отделения Западно-сибирской железной дороги, ОАО «РЖД» решило обновить внешний вид билетов на поезда дальнего следования. Теперь на билетах будет указан перечень гарантированных услуг в поездке. Обозначаться они будут в виде пиктограмм — небольших картинок. Символы покажут возможность перевозить животных, наличие кондиционера или биотуалета в вагоне, а также получит ли пассажир комплект постельного белья и питание.

Печатать пиктограммы на билетах начнут с осени 2017 года. Кроме новых обозначений на билетах будут выделять жирным шрифтом наиболее важную информацию. Также будут указывать полные наименования станций и время в пути. А дату и время прибытия поезда будут указывать по местному времени.

На билете основную информацию выделят жирным шрифтом
Внизу билета разместят небольшие картинки — пиктограммы 

Новые билеты внешне не будут значительно отличаться от прежних. На бланке кроме печатного текста с указанием данных пассажира, места в вагоне и прочей информации, появится одна строчка с пиктограммами внизу билета. На небольших прямоугольниках чёрного цвета разместят изображение снежинки, символизирующей кондиционер, ложки и вилки, подушки, отпечатка лапы животного и прочих обозначений. Отметим, что на сайте РЖД при покупке билетов уже используют эти обозначения для описания характеристик вагона.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены пресс-службой Западно-сибирской железной дороги 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства