Город Временный глава города отправил 1400 работников мэрии полоть цветники и убирать мусор

Временный глава города отправил 1400 работников мэрии полоть цветники и убирать мусор

Сергей Фролов вместе с 1400 подчинёнными впервые пойдёт на субботник в качестве исполняющего обязанности главы Омска

22 июля в Омске проведут уборку в скверах во всех округах, на набережной и в зелёных зонах — на летний субботник выйдёт исполняющий обязанности мэра с подчинёнными.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, убираться перед Днём города кроме местных жителей будут 1400 сотрудников администрации. Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов распорядился, чтобы его подчинённые отправились полоть цветники, убирать мусор и красить заборы.

«Считаю, что муниципальные служащие должны личным примером показывать пример хозяйского отношения к городу. А хороший хозяин обязан уметь работать руками», — заявил и.о. мэра Сергей Фролов. Напомним, он стал исполнять обязанности мэра, после того как Вячеслав Двораковский подал в отставку 19 июля.

Уборку в субботу проведут в скверах Дружбы народов, им. 30-летия ВЛКСМ, им. Карбышева, Юбилейном и Первомайском. Сам временный глава города с подчинёнными отправится на очистку сквера им. Героев-авиаторов в Старом Кировске. Также субботник проведут на Иртышской набережной, пл. Серова, набережной Тухачевского и в зелёных зонах по ул. 6-й Станционной, Энтузиастов, Богдана Хмельницкого и др.

Бывший мэр Омска на уборке в парке в апреле 2017 года

Напомним, бывший мэр Омска Вячеслав Двораковский в последний раз выходил на субботник в апреле 2017 года. Градоначальник дождливым утром поработал с граблями в парке «Зелёный остров».

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой (1), Олега Малиновского (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства