Город Синоптики спрогнозировали в Омске жару до +28 градусов

Синоптики спрогнозировали в Омске жару до +28 градусов

Несмотря на жару, по прогнозам синоптиков, сохранится дождливая погода

Уже в ближайшие выходные в Омск вернётся жаркое лето, но с небольшими дождями и грозами.

Как рассказали в Обь-Иртышском Гидрометеоцентре, с субботы, 8 июля, в регионе установится жаркая погода и продержится как минимум до понедельника. Днём синоптики прогнозируют до +28 градусов, ночи будут относительно прохладными — в среднем +12 градусов. При этом метеорологи предупреждают о дождях и грозах в отдельных районах области, а по утрам и вечерам — о туманах.

По прогнозам специалистов, такая погода сохранится на протяжении всего июля, а в отдельные дни второй и третьей декады месяца температура поднимется до +35 градусов.

«Средняя месячная температура воздуха ожидается +18…+21 градусов, что около нормы. Дожди различной интенсивности, местами грозы, порывистый ветер предполагаются в большинстве дней первой и третьей декад и отдельные дни второй декады», — уточнили синоптики.

Добавим, по данным многолетних наблюдений, средняя температура воздуха в июле составляет +18,2…+20,4 градуса, а абсолютный максимум равен +41 градус.

Подробный прогноз погоды в Омской области на 3 дня:

Суббота, 8 июля: +9...+14 градусов ночью, +22...+27 градусов днём, местами небольшой дождь, гроза, ветер 2–7 м/с, по южной половине области — 7–12 м/с.

Воскресенье, 9 июля: +9...+14 градусов ночью, +23...+28 градусов днём, местами небольшой дождь, ночью и утром в отдельных районах туман, ветер до 7–12 м/с.

Понедельник, 10 июля: +10...+15 градусов ночью, +23...+28 градусов днём, небольшой, ночью местами умеренный дождь, в отдельных районах гроза, возможны порывы ветра до 15 м/с.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства