Город Четырёхлетний мальчик решил посмотреть на улицу в Усть-Ишиме и выпал из окна

Четырёхлетний мальчик решил посмотреть на улицу в Усть-Ишиме и выпал из окна

Окно оставили открытым для проветривания

В больницу Усть-Ишимского района Омской области попал ребёнок с тупой травмой живота — его спасли кусты.

Вчера, 2 июля, в 23:50 мать уложила спать двух сыновей 4 и 5 лет, после чего с бабушкой пошла на кухню готовить. Через несколько минут она услышала шум на улице и увидела, что её сын упал из окна на улицу с высоты 2-го этажа частного дома. Она сразу вызвала ему «скорую помощь». Серьёзных травм мальчик не получил. «Там внизу кусты росли — они смягчили ему падение», — пояснили в пресс-службе УМВД и добавили, что на всякий случай ребёнок несколько дней побудет под наблюдением врачей. Как выяснилось, мальчик не захотел спать, а решил посмотреть из окна на улицу. Он сел на подоконник и потерял равновесие.

Семья, как уточнили в полиции, неполная, но благополучная и на учёте не состояла. С мамой провели профилактическую беседу.

В областном УМВД рассказали, что с начала года из окон уже выпали 4 ребёнка в возрасте до 4 лет. Все они остались живы. «Многие родители по своей беспечности приучают ребенка сидеть на подоконнике или на ограждении балкона, разглядывая улицу. Умиляются, когда малыш сам пытается открывать окна или двери, в том числе на балкон. При этом родители редко осознают, что указанные действия ребенок повторит, стоит ему остаться одному в комнате», — подытожили в полиции.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства