Город На левобережье Омска мужчина устроил стрельбу (обновлено)

На левобережье Омска мужчина устроил стрельбу (обновлено)

Полиция сообщает, что омичам уже ничто не угрожает

Вечером 6 мая на ул. Лукашевича в Омске мужчина начал стрелять из оружия – сейчас полиция пытается задержать предполагаемого преступника.

По данным подписчиков группы «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте», сейчас в районе Лукашевича, 15 «В» мужчина стреляет из дробовика по людям. Вокруг полиция и бойцы ЧОП.

«В настоящее время на ул. Лукашевича проходит задержание мужчины, подозреваемого в преступлении. На данный момент гражданам ничего не угрожает», - прокомментировала пресс-служба УМВД по Омской области. По предварительной информации, жертв нет.

[Обновлено в 23:00] Жильцы близлежащих домов и даже с пр. Мира сообщают, что слышали выстрелы. «Самой перестрелки я не видел и не слышал, но слышал мой друг, который живет в этом доме. Я видел, как приехало много машин полиции. Полицейские начали оцеплять здание, жильцов этого дома и ближайших домов не пускали в квартиры», - пояснил НГС.ОМСК Богдан Клименко.

Жительница дома № 17 по ул. Лукашевича Ольга Надеждина рассказала, что приехала домой с ребенком на такси. «Нас не впустили во двор, у сотрудников спросила,что произошло, сказали,что неадекватный мужчина с дробовиком стрелял, но его уже задержали. Милиции очень много было, Росгвардия, скорая, пожарные. Встретила по пути соседку, которая сказала,что вот только запустили народ по домам», — пояснила она.

[Обновлено от 23:50] Как сообщили в полиции и областном Следственном комитете, 3 мая в квартире дома на бульваре Архитекторов обнаружили тело 53-летней женщины с огнестрельным ранением. Подозреваемый — её 58-летний сожитель — сбежал с места преступления. Сегодня выяснилось, что мужчина находится в своей квартире на ул. Лукашевича с оружием - обрезом охотничьего ружья. Во время задержания в квартире, где находился мужчина, прозвучал выстрел, после чего сотрудники Росгвардии взломали металлическую дверь. В квартире обнаружили тело подозреваемого. «По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством», - заявили в Следственном комитете. Других пострадавших нет.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства