Город Работник правительства украл 140 тысяч из раздевалки в «Арене-Омск»

Работник правительства украл 140 тысяч из раздевалки в «Арене-Омск»

В марте в «Арене-Омск» прошел матч любительских команд по хоккею. Оказалось, что один из участников носил с собой крупную сумму денег

В Омске в полицию поступило заявление о пропаже 140 тысяч из кармана куртки — работавший в правительстве подозреваемый заявил, что не смог удержаться, увидев крупную сумму.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД по Омску, заявление о пропаже денег поступило от 47-летнего жителя Омского района в марте. По данным НГС.ОМСК, мужчина приехал вместе с друзьями сыграть в любительский хоккей в «Арене-Омск». В кармане куртки, оставленной в раздевалке спорткомплекса, мужчина оставил 140 тыс. руб. Он обнаружил пропажу, когда вернулся после матча любительских команд в раздевалку.

Полицейские установили, что деньги забрал один из игроков — ранее не судимый 28-летний житель Октябрьского округа. Омича задержали у него дома. Оперативникам он пояснил, что не смог удержаться, увидев крупную сумму. Похищенные деньги он вернул, его отпустили под подписку о невыезде.

Как пояснил НГС.ОМСК начальник главного управления информационной политики правительства Омской области Станислав Сумароков, подозреваемый в краже числился в штате автохозяйства Омской области и работал в должности контролёра на КПП у облправительства. Мужчина находился на испытательном сроке.

«9 марта он написал заявление об увольнении по собственному желанию. У нас были претензии к его работе, он находился на испытательном сроке, и мы ему свои претензии озвучивали. А 10 марта к нему пришла полиция», — пояснил Сумароков и добавил, что экс-сотрудник имеет среднее специальное образование и прошел на работу по конкурсу. Должность завхоза не предполагала высоких требований к кандидату, как отметил Сумароков, зарплата завхоза невысокая.

В полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства