Город Снег проломил козырек над входом в омский детский сад

Снег проломил козырек над входом в омский детский сад

С первого взгляда и не верится, что детский сад на улице Красных Зорь пострадал от падения снега — кажется, будто здесь произошел погром.

В Центральном округе Омска с крыши детсада № 388 упал снег — от удара сломались балки, на которых закреплен козырек, и он сложился у входа.

Об инциденте сообщил анонимный очевидец в паблике «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» и разместил несколько фото разрушений после падения снега.

«Вот такой крах садика № 388 в районе 3-го разъезда увидели с утра родители и дети! Слава Богу, случилось этой ночью, а не с утра, когда все идут в садик! Также висят большие сосульки и с крыши свисает снег», — говорится в посте, сопровождающем фото.

Заведующий детсадом на ул. Красных Зорь Виталий Матвеев подтвердил, что снег упал минувшей ночью.

«У нас несколько входов в детсад. И этот — не основной. У этого сейчас всё огорожено. Снега здесь уже нет», — рассказал Матвеев и добавил, что учреждение продолжает работать.

Заведующий детсадом № 388 отметил также, что ремонт навеса проведут за счет учреждения. «Всё это ляжет, скорее всего, на наши плечи, своими силами, может. То есть моими руками, плюс, возможно, позову кого-то из родителей, потому что один я не справлюсь», — посетовал Виталий Матвеев.

Добавим, что из-за резкого потепления и дождя в Омске с крыш начал падать снег. Два авто уже серьезно пострадали на левобережье в результате падения глыб с крыши 15-этажки.

НГС.ОМСК
Фото анонимного пользователя на vk.com/aomsk

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства