Город Самолет из Иркутска останется в Омске до вечера из-за технической неисправности

Самолет из Иркутска останется в Омске до вечера из-за технической неисправности

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Омске медики провели обследование пассажира, которому стало плохо на борту рейса «Иркутск – Москва» — в прокуратуре сообщили, что судно приземлилось также по причине неисправности.

Напомним, «Боинг» 737- 8LJ приземлился 22 февраля в 7:05 — он выполнял рейс SU1441 из Иркутска в Москву. Предварительной причиной незапланированной посадки назвали ухудшение самочувствия одного из пассажиров.

Как рассказали НГС.ОМСК в справочной омского аэропорта, рейс «Аэрофлота» из Иркутска в Москву, совершивший аварийную посадку в Омске 22 февраля, отправится в столицу из нашего города только в 22:00. «Боинг» задержали в омском аэропорту не только из-за того, что пассажиру стало плохо, но и из-за технической неисправности судна.

Эту информацию подтвердил заместитель омского транспортного прокурора Станислав Немцов. Он добавил, что капитан судна сам принял решение оставить самолет в Омске до 14:00, однако рейс вылетит позднее. Речи о замене судна пока не идет, отметили в транспортной прокуратуре. Также прокуратура проверит, соблюдает ли «Аэрофлот» законодательство — пассажиров рейса должны разместить в гостинице, обеспечить едой и напитками, а также бесплатной связью.

В областном минздраве рассказали, что пассажира, которому стало плохо на борту этого рейса, на «скорой помощи» доставили в МСЧ-4 с подозрением на инсульт. После обследования диагноз у 43-летнего мужчины не подтвердился и его отправили на амбулаторное лечение. Пассажир может вернуться на борт самолета.

По данным транспортной прокуратуры, в самолете летели 132 пассажира, из них 2 ребенка. Все они сейчас находятся в одной из гостиниц Омска.

НГС.ОМСК
Фото пользователя aeroflot на instagram.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства