Город Чудеса в парке и пляжный хоккей: планируем выходные 

Чудеса в парке и пляжный хоккей: планируем выходные 

Обзор интересных событий Омска на выходные, 20 и 21 августа, — от детского праздника до пейнтбольной битвы.

Парк чудес

20 августа с 11:00 до 19:00 омичей пригласили на большой детский праздник «Парк Чудес». Маленьким жителям Омска подготовили интересные мастер-классы, квесты, ярмарку, фуд-корт, сладости, аттракционы, прогулки на лошадях, а также музыкальную программу и разнообразные конкурсы, сообщили в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте». Праздник пройдет в парке «На Королева», вход свободный.

Кино & романтика

В пятницу, 19 августа, в 19:00 омичей пригласили посмотреть кино на открытом воздухе. В программе вечера — музыка, еда, выступления акройогов, активные игры, а также просмотр французского фильма от Люка Бессона «Ангел-А», написали в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте». Мероприятие пройдет у пруда в сквере Старозагородной рощи, вход бесплатный.

Пейнтбольная битва

20 августа в 9:00 состоится большая игра в честь дня рождения одной из команд. 150 участников с машинами и командами из других городов устроят битву на базе пейнтбольного клуба Warmonger, сообщили в группе клуба в соцсети «ВКонтакте». В программе — розыгрыш призов и полевая кухня. Стоимость билетов варьируется от 700 до 1200 руб., их рекомендуется бронировать заранее.

«Утки любят чистоту»

Завтра, 20 августа, омичей пригласили на субботник на озерах Старозагородной рощи. Как написали организаторы в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте», уборка пройдет с 11:00 до 13:00 на берегах верхнего и нижнего озер. После субботника пройдет чаепитие.

День дворового спорта

20 августа во всех округах Омска отметят Всероссийский день дворового спорта. По данным депспорта, с 11:00 до 14:00 на 16 спортплощадках города пройдут соревнования по стритболу, мини-футболу, шахматам, а также организованы веселые старты и подвижные игры. Участие бесплатное.

Территория «Авангарда»

20 августа фанатов хоккея пригласили на фестиваль «Территория "Авангарда"», который начнется в 15:00 в «Арене-Омск» и на площади рядом с ней. Как сообщили в пресс-службе клуба, в рамках мероприятия пройдет мастер-шоу от хоккеистов омской команды, концертная программа. Для гостей оборудуют площадки с настольным хоккеем, дартсом, мини-гольфом, а также проведут первый в Омске турнир по пляжному хоккею. На фестивале у омичей будет шанс выиграть ужин в компании хоккеистов Сергея Широкова, Максима Гончарова и Николая Лемтюгова, а также получить клюшку с автографами игроков. Вход на уличную зону фестиваля свободный. Вход в «Арену-Омск» — по пригласительным, которые можно приобрести в кассах и на сайте «Авангарда». Цены варьируются от 50 до 500 руб.

Квест Победы

В парке Победы пройдет исторический квест «Курская дуга», принять участие в котором могут все желающие старше 14 лет, сообщили в пресс-службе облправительства. Участникам пообещали качественный сюжет, основанный на исторических фактах и воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны. Мероприятие пройдет 21 августа в 11:00, сбор у скульптуры «Мать-Сибирячка». Участие бесплатное, но требует регистрации на сайте АИС «Молодежь России».

Рок караоке-турнир

В воскресенье, 21 августа, гастропаб Bukowski на ул. Ленина, 14 проводит рок караоке-турнир «Джек» с профессиональным звуком и hd-экраном. Вход бесплатный. Участников просят зарегистрироваться в группе мероприятия «ВКонтакте». Начало в 20:00.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства