Дороги и транспорт В Омске запускают литературный трамвай с аудиозаписями стихов

В Омске запускают литературный трамвай с аудиозаписями стихов

В Омске муниципальные библиотеки получили грант в 100 тыс. руб. на запуск проекта «Литературный трамвай».

Как рассказала директор БУ «Омские муниципальные библиотеки» Наталья Чернявская, сегодня, 1 июня, она встретилась с руководством департамента транспорта и договорилась о запуске проекта. По замыслу, в честь 300-летия города и 80-летия омского трамвая один из вагонов маршрута № 4 («пос. Амурский – Котельникова») будет украшен портретами поэтов и писателей, жизнь которых связана с Омском, а также выдержками из их произведений, символами 300-летия города, видами Омска. Внутри также будут наклеены стикеры с портретами Леонида Мартынова, Роберта Рождественского, Тимофея Белозерова и других авторов с их биографиями. На протяжении всего рейса через громкоговорители будет звучать запись: профессиональные актеры прочитают стихи и интересные факты из истории города. Трамвай планируется запустить с 1 июля.

Наталья Чернявская пояснила, что трамвай должен будет ездить по городу 3 месяца. Однако департамент транспорта разрешил осуществлять проект столько времени, сколько изображения в трамваях будут выглядеть достойно.

Отметим, на осуществление проекта библиотеки выиграли конкурс и получили грант из городского бюджета в размере 100 тыс. руб.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства