Город 7-летняя девочка увидела у матери 4 глаза: нашла таблетку в детсаду

7-летняя девочка увидела у матери 4 глаза: нашла таблетку в детсаду

В Омской области две 7-летние воспитанницы детсада на прогулке нашли таблетки и съели их, приняв за витамины.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета России по Омской области, 7 апреля в поселке Черлак две 7-летние воспитанницы детского сада № 2 отравились таблетками. Дети гуляли на территории детсада и обнаружили на земле блистер с таблетками «Феназепам». Приняв лекарство за витамины, дети съели несколько таблеток.

Когда дети вернулись домой из детского сада, родители обратили внимание на их заторможенное состояние, вялость, у девочек начались галлюцинации. «Мама, у тебя четыре глаза», — процитировали слова одной из пострадавших девочек в пресс-службе областного Следственного комитета.

Детей доставили в Черлакскую районную больницу с диагнозом «острое медикаментозное отравление». Врачи оказали им медицинскую помощь, в том числе использовали капельницы, чтобы вывести препарат из организма. Сейчас девочек уже выписали домой, их здоровью ничто не угрожает.

По факту отравления детей начата проверка по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Сотрудников дошкольного учреждения опрашивают, чтобы установить, как таблетки попали на территорию детсада. Отрабатываются все версии, в том числе вариант, что лекарства могли подкинуть прохожие или таблетки принимал кто-то из сотрудников детсада и потерял.

Справка: «Феназепам» относится к фармакотерапевтической группе анксиолитиков (другие названия группы: транквилизаторы, психоседативные средства, атарактики, антиневротические средства). Анксиолитики, и в частности «Феназепам», — это психотропные препараты, обладающие способностью уменьшать выраженность или подавлять тревожность, страх, чувство беспокойства, снимать эмоциональное напряжение. (medside.ru)

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства