Город В администрации назвали сумму ущерба после падения крана на жилой дом

В администрации назвали сумму ущерба после падения крана на жилой дом

В Омске рабочие компании, выполнявшие ремонт театра «Галерка», разобрали упавший кран и начали ремонт крыши.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе администрации Октябрьского округа, работники компании-подрядчика, у которой вчера, 15 марта, упал гусеничный кран, разобрали стрелу конструкции. После демонтажа крана было проведено совещание и осмотр поврежденной кровли жилого дома. В администрации отметили, что ремонт крыши здания на ул. 4-я Транспортная, 9 проводился незадолго до происшествия. Как выяснилось, стрела проломила 7 несущих конструкций кровли (балки), а само покрытие было повреждено на площади в 40 кв. м. Общая сумма ущерба составила около 40-50 тыс. руб.

В администрации добавили, что вчера, 15 марта, и сегодня, 16 марта, подрядчик закупает необходимые материалы и уже приступил к первоначальному восстановлению крыши. Работы планируется закончить в ближайшие несколько дней.

Напомним, 15 марта около 12:00 на ул. 4-я Транспортная, 9 произошло падение самоходного гусеничного крана на кабину МАЗа и кровлю жилого дома. По информации пресс-службы областной прокуратуры, кран был задействован на реконструкции здания театра «Галерка». В результате происшествия один из рабочих попал в больницу с переломом ноги.

НГС.ОМСК

Фото пользователя Denis Shevchenko на vk.com/regik55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства