Экономика Управляющую компанию уличили в нецелевом использовании денег на капремонт

Управляющую компанию уличили в нецелевом использовании денег на капремонт

В Омске Контрольно-счетная палата проверила управляющие компании, которым из бюджета города на проведение капремонта многоквартирных домов выделили субсидии.

Как сообщается в отчете Контрольно-счетной палаты за 2015 год, озвученном на заседании комитета горсовета по финансово-бюджетным вопросам, были проверены управляющие компании «ЖКХ "Советский"», «Сфера», «Олимп». С этими организациями департамент городского хозяйства администрации Омска заключил 15 соглашений о предоставлении из бюджета субсидий на возмещение затрат по капремонту.

В результате управляющую компанию «ЖКХ "Советский"» уличили в нецелевом использовании 300 тыс. руб. субсидий. Отмечается, что организация не проводила отбор подрядчиков, принимала объекты в эксплуатацию при незавершенных работах, при этом работы по капремонту проводились без строительного контроля.

Для устранения нарушений директору управляющей компании Контрольно-счетная палата внесла представление. Результаты проверок направлены в комитет горсовета по финансово-бюджетным вопросам, прокуратуру и департамент городского хозяйства.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства