Дороги и транспорт «Лента» отменила бесплатные маршрутки из-за жалоб омичей

«Лента» отменила бесплатные маршрутки из-за жалоб омичей

В Омске в Амурском поселке в январе отменили бесплатные автобусы до «Ленты» — пассажиры, которым не хватало места в маршрутке, пожаловались в компанию.

Как пояснили в отделе по работе с клиентами компании «Лента», куда НГС.НОВОСТИ позвонили под видом клиента, отмена автобусов последовала после просьб жителей Омска. «Много жалоб было. Жаловались на то, что маршрутка не безразмерная, всех желающих вместить не могла, а те, кто оставался на остановках, — они и жаловались. Говорили так: "Будем платно лучше ездить, никому обидно не будет"», — отметили в «Ленте».

В компании добавили, что возобновлять работу бесплатных маршруток не планируют. Объявления о прекращении движения бесплатных автобусов появились в гипермаркете на ул. 21-я Амурская 1 января 2016 года. «Предлагаем вам воспользоваться маршрутными такси № 500 и № 401, автобусом № 70», — сообщается в объявлении.

Напомним, 2 бесплатных автобуса «Лента» запустила в марте 2013 года. Они курсировали по Амурскому поселку до местной «Ленты» с интервалом 1 час и были рассчитаны на 19 посадочных мест и 7 мест для проезда стоя. Протяженность маршрута составляла 8–9 км.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дастана Бейсебаева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства