Город Музыкант из Саратова написал песню «Прочь из Омска»

Музыкант из Саратова написал песню «Прочь из Омска»

История о том, как собака попыталась покинуть Омск на льдине, вдохновила жителя Саратова записать песню.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ 24-летний житель Саратова, автор слов и музыки песни «Прочь из Омска» Роман Кожевников, над композицией, записанной в стиле альтернативного рока, он работал более года. Запись он опубликовал в соцсети «ВКонтакте» под творческим псевдонимом Uncleroma («Дядя Рома»). Она появилась в паблике «Типичный Омск» в соцсети «ВКонтакте» 8 декабря и собрала за сутки 250 отметок «Мне нравится» и 33 репоста.

«Случайно наткнулся на чью-то новостную ленту "ВКонтакте", а потом увидел видеосюжет и меня вдохновило написать эту песню. Песня была достаточно грустная, поэтому потом решил её переделать и сделал её веселой», — рассказал автор песни и добавил, что в Омске он ни разу не был и друзей в нашем городе у него нет. Кожевников работает методистом в спортивной школе, а в свободное время пишет песни.

«Прочь из Омска» исполнила жительница Саратова Екатерина Курбатова. Девушка рассказывает историю от лица собаки, которая решила уплыть из Омска весной на льдине «без записок, без предупреждения». В припеве песни она поет: «Почему в этой жизни все не так просто? Прочь из Омска, прочь из Омска».

Напомним, 9 апреля 2014 года очевидцы сообщили спасателям о том, что по Иртышу на льдине плывет собака. Спасатели доплыли до льдины с собакой и попытались спасти дворняжку, но животное агрессивно отреагировало. Льдину пришлось толкать к берегу. Собака спрыгнула на сушу, но, испугавшись зевак на берегу, вновь запрыгнула на льдину.

НГС.НОВОСТИ

Cкрин gtrk-omsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства