Дороги и транспорт В выходные резко сократили количество автобусов в рейсах

В выходные резко сократили количество автобусов в рейсах

21 ноября в Омске пассажирские предприятия № 4 и № 7 сократили до 20 % количество выпущенных в рейс автобусов.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в справочно-информационной службе департамента транспорта мэрии, причина — нехватка средств на топливо. Данные о режиме работы в последующие дни в диспетчерской уточнить не смогли. Факт сокращения количества машин в рейсах подтвердил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец. «Дело в том, что у нас по ПАТП сейчас за долги отключили заправку, топливом нас не заправляют, поэтому мы оперативно часть автобусов [сняли] с целью, чтобы в понедельник, в рабочий день, вывезти людей с "Московки" (микрорайон обслуживает ПП № 4. - НГС.НОВОСТИ), поскольку сегодня выходной, пассажиропоток маленький, "ГАЗелями", частниками справимся и часть перекрыли за счет других парков, но да - выпуск сегодня сокращен в этих предприятиях двух, чтобы в понедельник обеспечить полный выпуск [на остатках топлива]», - пояснил начальник отдела организации перевозок департамента Игорь Кожухов. По его данным, руководитель департамента сегодня должен был провести встречу с мэром по этому вопросу.

В группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» омичей предупредил пользователь Артем Макаренко. «Сегодня почти 80 % подвижного состава (автобусы) ПП-4 не вышли в линию из-за отсутствия топлива и завтра тоже не выедут», — написал он 21 ноября. В комментариях пользователь Дмитрий Кауров добавил, что «еще ПП 7 не вышло, зато выйдет в понедельник».

Напомним, автобусы ПП № 4 работают на 51-м маршруте, они обслуживают микрорайоны «Московка» и «Московка-2». В среднем ежедневно предприятие по плану выводит на маршруты около 150–160 машин. По данным сайта мэрии, в городе работают 4 муниципальных автотранспортных предприятия: ПАТП № 2, ПП № 4, ПП № 7 и ПП № 8. ПП № 7 обслуживает маршруты в городке Нефтяников.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства