Дороги и транспорт Приостановлены вылеты из России в Египет

Приостановлены вылеты из России в Египет

6 ноября авиакомпании, выполняющие рейсы из России, в том числе из Омска, приостановили полеты в Египет

6 ноября авиакомпании, выполняющие рейсы из России, в том числе из Омска, приостановили полеты в Египет.

Как сообщается на сайте Федерального агентства по туризму, такое решение принял президент РФ Владимир Путин для обеспечения безопасности россиян. Он поручил разработать механизм возвращения российских туристов, отдыхающих в этой стране, по предварительным данным, их количество достигает 45 тыс. Правительство РФ сформировало оперативный штаб для урегулирования всех вопросов, а МЧС России открыло горячую линию для россиян, находящихся в Египте.

По информации на сайте «Омского аэропорта», из Омска рейсы в Египет выполняли авиакомпании «Северный Ветер», Royal Flight и ORENAIR. На сайте этих авиакомпаний опубликованы сообщения о приостановке вылетов в Египет с 20:00 6 ноября по московскому времени в связи с распоряжением Национального антитеррористического комитета до получения особого указания. «Данный запрет не распространяется на выполнение рейсов с целью возврата пассажиров в Россию», — сообщает Royal Flight. Как отметили в ORENAIR, для вывоза пассажиров из аэропортов Египта российские авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию.

По информации на сайте Ассоциации туроператоров России, россиянам, оплатившим туры в Египет, туроператоры Coral Travel, Pegas Touristik и SUNMAR TOUR в качестве альтернативы предлагают вылететь в Турцию, а «Библио Глобус» — на Кипр.

Бесплатный телефон горячей линии МЧС для звонков по России — 8–800–100–40–61, из других стран — +7–499–995–57–26.

Напомним, по данным «Интерфакса», 31 октября в 6:51 по московскому времени из Египта вылетел Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», который выполнял рейс 9268 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», он пропал с экранов радаров через 23 минуты. Позже в Египте были обнаружены обломки лайнера и тела погибших. На борту было 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства