Дороги и транспорт На Западном обходе Омска деформировалась кромка дороги

На Западном обходе Омска деформировалась кромка дороги

В Омске на участке новой развязки специалисты обнаружили проседающий грунт и сползающее ограждение

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в региональном министерстве строительства, недостатки на дорожной развязке Западного обхода нашли специалисты «Омского СоюзДорНИИ» во время проверки. «Эксперты обнаружили на одном из участков трассы деформацию кромки дорожного полотна. По словам подрядчиков, дефект возник из-за несанкционированного проезда транспорта, который продолжался там с 2013 года, и обильных осадков», — пояснили в минстрое и добавили, что протяженность дефектного участка составляет около 30 м.

Сейчас дорожники меняют поврежденные водоотводные лотки и ограждение и восстанавливают просевший грунт. Ремонт поврежденного участка ведется по гарантии. Оперативно предоставить комментарий в «ДРСУ-6», которое является подрядчиком на объекте, не смогли, поскольку директор Олег Власов находился на совещании.

В соцсети «ВКонтакте» в паблике «ЧП Омск» 7 ноября пользователь опубликовал фотографии Западного обхода. На фото видно, что ограждение сползло вниз на расстояние около полуметра от дороги. Автор фото рассказал НГС.НОВОСТИ, что проезжал по развязке 7 и 9 ноября и видел, как рабочие подтягивают сползшее вниз ограждение и «кранами в центре развязки пытаются косяк прикрыть».

Напомним, вторую очередь Западного обхода ранее обещали сдать к 1 ноября, сроки продлили до 20 ноября. Развязка, на которой обнаружены дефекты, была открыта 9 сентября 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото очевидца на vk.com/chp55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства