Город Омск получил награду за детсады и дороги

Омск получил награду за детсады и дороги

Омск получает награды в 7 номинациях III Международного смотра-конкурса городских практик «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС»

Омск сегодня получает награды в 7 номинациях III Международного смотра-конкурса городских практик «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС», сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Конкурс инициирован Международной Ассамблеей столиц и крупных городов и проводится вместе с Министерством регионального развития России.

Конкурсная комиссия оценивает и сравнивает схожие номинации и практики решения тех или иных проблем городского развития. Всего в смотре-конкурсе принимал участие 81 город. Из 450 представленных городами достижений комиссия номинировала на награду 197.

Омск, по мнению комиссии, победил в следующих номинациях: организация свободного перемещения людей с ограниченными возможностями, система организации оказания на территории города первичной медико-санитарной помощи; организация дворовых, районных, городских соревнований, организация системы территориального общественного самоуправления (ТОС).

Также Омску присудили победу за «достижения в развитии системы дошкольного образования» и «содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования».

НГС.НОВОСТИ

Фото nitrolisa-dj.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства