Город Аэробус «Омск – Москва» со 122 пасажирами остановился из-за птиц в двигателях

Аэробус «Омск – Москва» со 122 пасажирами остановился из-за птиц в двигателях

Аэробус «Омск – Москва» со 122 пасажирами остановился из-за птиц в двигателях | ngs55.ruАэробус «Омск – Москва» со 122 пасажирами остановился из-за птиц в двигателях | ngs55.ru

Пассажирский самолет А-319 авиакомпании «Сибирь» утром совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска из-за попадания птиц в оба двигателя, сообщила старший помощник Омского транспортного прокурора Елена Митрофанова.

В 7:15 по местному времени самолет отправлялся в рейс по маршруту Омск – Москва («Домодедово»). На борту находились 4 члена экипажа и 122 пассажира.

Во время разгона самолета по взлетно-посадочной полосе дежурный диспетчер получил от командира экипажа сообщение о том, что приборы показывают неисправность в обоих двигателях. Как выяснилось, в двигатели попали птицы.

Было принято решение прекратить полет. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Пассажиры размещены в здании аэровокзала до прибытия дополнительного самолета.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления