Город Через 6-полосный съезд Ленинградского моста ходят голодные утки

Через 6-полосный съезд Ленинградского моста ходят голодные утки

Через 6-полосный съезд Ленинградского моста ходят голодные утки | ngs55.ruЧерез 6-полосный съезд Ленинградского моста ходят голодные утки | ngs55.ru

В Омске утки с утятами в поисках пищи периодически переходят через 6-полосную проезжую часть при съезде с Ленинградского моста на левом берегу Иртыша, сообщил заместитель директора природного парка «Птичья Гавань» Александр Овчаренко.

По его словам, весной этого года несколько уток поселились в парке Победы, а когда выходят на водоем, не находят там пищи, так как туда сливаются минералы, которые препятствуют размножению рыбы.

Чтобы покормить маленьких утят, птицы выводят их через дорогу к озеру в «Птичьей Гавани», где для них есть рыба.

Водители, по словам Александра Овчаренко, еще не жаловались на уток.

В отделе пропаганды ГИБДД УМВД по Омской области рассказали, что пока к ним сообщений об утках и утятах не поступало.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления