Семья отсудила 1,7 млн за гибель бабушки и внучки в ДТП

Первомайский районный суд Омска вынес приговор водителю, сбившему насмерть двоих пешеходов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ДТП произошло на ул. Королева 10 января 2012 года. Тогда 58-летний водитель на автомобиле ГАЗ-2410 сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 62-летнюю пенсионерку и ее 7-летнюю внучку. Обе пострадавшие были госпитализированы, но от полученных травм скончались.

Водителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Свою вину он признал полностью.

Водитель приговорен к 3 годам колонии-поселения. Кроме того, суд постановил взыскать с него 1,7 млн руб. в пользу семьи погибших. Как ранее сообщали в ГИБДД, погибшая девочка была единственным ребенком в семье.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (8)

8
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ВАСЕК
05 июн 2012в11:35
Старый пень-ты с какой скоростью летел? Все в гоночки играешь??? О какой неосторожности идет речь???????- хоть он и нерегул-ый, НО ОН- ПЕШЕХОДНЫЙ!!!!
05 июн 2012в13:41
ВАСЕК, не надо так писать!
Да, водитель виноват! Но от этого никто не застрахован! На дороге случается все!
Как у нас люди дорогу переходят?! Глаза выпучат и несутся!! Откуда вы знаете, как было на самом деле!! Не специально же он давил их!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВАСЕК
05 июн 2012в14:08
ТАНЮШЕ
НЕСОГЛАСЕН с ВАМИ! Одно слово ПЕШЕХОДНАЯЯЯЯЯЯ!!!!!!-ладно трасса, но здесь надо не ехать (ПЕРЕД ПЕШЕХОДНОЙ), а идти рядом с лайбой. Посмотрите в Казахстане, УФЕ, Казани-обалдеть!!! А у нас как у Москалей. Да и водила (по возросту) не первогодок за рулем.
Sanya
06 июн 2012в01:32
Таня! о чем речь, как шли мимо, так и идите.. Да часто водитель "не застрахован", но тут (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)!!!
Это то же самое, если бы чел с лицензией на оружие начал бы неосторожно палить во все стороны.
Люди были на переходе, а автомобиль - средство ПОВЫШЕННОЙ травмоопасности. И всего-то 3 года колонии поселения и денег семье. Бред!! Научитесь соблюдать ПДД!
Если бы он не нарушал, а бабушка с ребенком кинулась под колёса, то совсем другой разговор, тогда можно было и полностью оправдать. Но ситуация другая!!
Сергей
06 июн 2012в08:47
А меня очень, очень раздражают пешеходы, идущие по переходу и не желающие посмотреть, а что там происходит перед ним? А если тормоза вдруг отказали? И вообще слишком вольготно граждане чувствуют себя на проезжей части.
ВАСЕК
06 июн 2012в10:46
СЕРГЕЮ
Серргей, дружище! но ведь ты к пешеходной не лететь должен, а заранее сбросить скорость, несколько раз притормозить (убедиться в тормозах). В крайнем случае-коробкой тормознешь. Я незжнаю, что у тебя за техника, но на многих иномарках сразу блок указывает на неполадки в тормозной и т.д. системах, даже блокируется ДВС и лайба встала.
Andrey
06 июн 2012в12:10
смотреть внимательнее надо,тем более с ребенком когда идешь, какая разница пешеходный не пешеходный у нас идиотов полно,которые носятся, не легче ведь станет если тебя собьют пешеходнике, да и пешеходов тоже хватает придурков идут даже на дорогу не смотрят.
Я считаю водитель виноват конечно, но и женщина тоже.
евген
06 июн 2012в15:48
На королева знаю только один нерегулируемый переход. Крайне идиотский, кстати. Если кто из-за автобуса выскочит, даже с 30 кмч можно не успеть затормозить. А если посмотреть сколько там народу передавили, то давно уже пора сделать его регулируемым. Но ведь проще с граждан собирать поборы на дорогах, чем делать движение более безопасным.