Дороги и транспорт В Омске наладили работу нового светофора

В Омске наладили работу нового светофора

В Омске наладили работу нового светофора | ngs55.ruВ Омске наладили работу нового светофора | ngs55.ru

В Омске рядом с остановкой «Космос» включили новый светофор

Вчера, 3 июля, в Омске на пр. Космическом включили новый светофор, который теперь находится рядом с остановкой «Космос», сообщил НГС.НОВОСТИ начальник отдела организации и БДД департамента транспорта Вадим Кормилец.

«Светофор не просто поставили на пешеходном переходе, а переход перенесли в другое место. Старое место перехода противоречило требованиям безопасности движения. Его нужно было либо вообще убирать, либо переносить», — пояснил Кормилец.

Как рассказал Вадим Кормилец, светофор заработал вчера, разметку пешеходного перехода нанесли в ночь со среды на четверг. Сегодня начали полный комплекс работ по установке ограждений. «Это обычный светофор [не на солнечных батареях] с дорожными знаками пешеходного перехода нового образца, согласно требованиям ГОСТа», — резюмировал Кормилец.

Начальник отдела организации и БДД департамента транспорта выразил надежду, что привычка переходить дорогу по выделенному участку у граждан появится в ближайшее время.

Напомним, в мае этого года на месте рядом с ост. «Космос» была сбита женщина, личность которой не установлена.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления