Происшествия Теракт в Crocus City Hall После теракта в «Крокусе» омский музколледж назвал солиста «Пикника» сатанистом

После теракта в «Крокусе» омский музколледж назвал солиста «Пикника» сатанистом

Пост в паблике удалили после наплыва пользователей

Теракт произошел вечером 22 марта

Вчера, 25 марта, в паблике Омского музыкально-педагогического колледжа появился пост о теракте в «Крокус Сити Холле» и о группе «Пикник», которая должна была выступать в день трагедии. В опубликованном сообщении солиста группы Эдмунда Шклярского обвинили в сатанизме.

— Вся страна скорбит о случившемся в Подмосковье в центре «Крокус», и мы в колледже тоже, но давайте задумаемся о смыслах, которые часто предостерегают нас, особенно сейчас, когда идет СВО и когда в стране недопустимы «голые вечеринки» и рок-концерты. Будущее должно быть светлым, и мы уверены, что впереди у нас все светлое и хорошее, к чему мы все должны стремиться... Однако просим всех принять к сведению информацию в формате духовно-нравственной культуры о том, какой планировался концерт 22 марта в «Крокусе», а также просим всех учитывать скрытые мысли в, казалось бы, открытой и безобидной информации. Берегите себя и своих близких, посещайте добрые и светлые мероприятия и события, — написали в посте.

Пост разошелся по всей стране

К посту приложили несколько фотографий с концертов «Пикника». В сообщении указали, что солист группы Эдмунд Шклярский якобы использует символику, свойственную для сатанизма.

В музколледже заявили, что Эдмунд Шклярский — открытый сатанист
Сейчас поста в паблике нет

Этот пост разошелся по различным пабликам и телеграм-каналам. Как итог, многие люди выразили свое недоумение в комментариях. Сперва администраторы паблика удаляли эти сообщения, затем закрыли возможность комментирования, а позже и вовсе удалили пост. Через некоторое время в паблике Омского музыкально-педагогического колледжа появился пост от директора Галии Клевакиной:

— Уважаемые друзья! К вам обращается директор колледжа Клевакина Галия Талгатовна. Одним из администраторов нашей группы было допущено непозволительное нарушение этических и моральных норм поведения. Сотрудник позволил себе без уведомления руководства колледжа опубликовать свое личное мнение и представить его как позицию учебного заведения. От имени администрации приносим извинения за недопустимое поведение сотрудника, в отношении которого сейчас ведется административное расследование. На время расследования сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. По итогам расследования сотруднику будет вынесено административное наказание.

Напомним, в пятницу вечером, 22 марта, в московском «Крокус Сити Холле» перед концертом группы «Пикник» вооруженные люди ворвались в зал и открыли стрельбу из автоматов, затем прогремело несколько взрывов и начался пожар. По последним данным, погибли 139 человек. Всю информацию о теракте мы собираем в этом сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY11
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства