Образование Омским учителям и воспитателям в апреле повысят оклады

Омским учителям и воспитателям в апреле повысят оклады

Надбавка ждет всех работников учреждений, подведомственных департаменту образования

Помимо оклада, зарплата педагогов складывается из стимулирующих и компенсационных выплат

Работникам сферы образования в апреле повысят оклады. В среднем они возрастут на 5,5 процента. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте мэрии 26 марта.

В постановлении администрации Омска говорится, что надбавки получат не только учителя и воспитатели, но и остальные работники образовательных учреждений. Так, оклад воспитателей в детских садах, в зависимости от квалификации сотрудника, увеличится на 499–550 рублей. В кошельках у учебно-вспомогательного персонала, например, у помощников воспитателей и младших воспитателей, прибавится 394–429 рублей. У медицинских работников садиков оклады вырастут на 412–453 рубля.

Учителям школ, в зависимости от квалификации, оклады повысят на 499–550 рублей. Теперь окладная часть их зарплаты будет составлять от 9569 до 10 550 рублей. Также возрастут оклады у медработников и других сотрудников школ, включая рабочих. На 499–550 рублей вырастут оклады педагогов дополнительного образования.

Также увеличен срок, в течение которого педагогические работники будут получать повышенный оклад. Напомним, в зависимости от педагогического стажа педагоги получают надбавку в размере от 50 до 100 процентов оклада. Повышенный оклад назначается с момента трудоустройства в образовательное учреждение. Раньше он выплачивался в течение 3 лет, сейчас этот срок увеличен до 5 лет.

В постановлении администрации не указано, когда вступают в силу эти изменения. По общему правилу — через 10 дней с момента официального опубликования нормативно-правового акта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства