Одна для всех
Иметь в кармане ключ от всех дверей или один документ на все случаи жизни, кажется, такая история — из области фантастики. А вот омичи решили с этим поспорить. Почти целый год они пользуются Единой картой жителя Омска, и им нравится! Она выручает и в поликлинике, и в супермаркете, и в общественном транспорте, помогает экономить и даже зарабатывать.

Как работает Единая карта, расскажем и покажем вместе с Ивановыми. Знакомьтесь, мама Татьяна, папа Сергей, маленькая Анечка, озорной Витька, первокурсница Оксана и бабушка Мария Петровна. Обычные люди, простая жизнь — только у них здорово получается экономить деньги и не спорить по пустякам. Читайте, как дружно они решают житейские проблемы.
Единая карта жителя Омска — это региональный продукт, представляющий собой умную карту на базе российской платежной системы «Мир». Ее эмитентом выступает Банк ВТБ. Карта совмещает в себе банковские сервисы, транспортное приложение и программу лояльности партнеров, она выдается бесплатно.
Как карта жителя Омска может выручить и подростка, и бабушку, и родителей с детьми
Финансовая грамотность с 14 лет
Витька учится в 8-м классе. Он достаточно взрослый и может сам ездить на занятия по карате после школы, не напрягая родителей. Ничего сложного: остановка общественного транспорта в паре минут от дома. Автобус ходит каждые полчаса и доставляет прямо до спорткомплекса. Оплачивать проезд удобно Единой картой омича, в транспорте она работает как привычная «Омка», но возможности ее гораздо шире.
#1
Здорово, что в свои 14 Витька учится самостоятельно распоряжаться деньгами и прокачивает финансовую грамотность благодаря ВТБ. Но у подростков семь пятниц на неделе, и даже если он вдруг спустит карманные деньги на какую-нибудь ерунду, на проезд всё равно останется. Баланс транспортного приложения не зависит от баланса банковского счета, потратить деньги на автобус в онлайн-играх невозможно.
Почему омские родители открывают детям Единую карту от ВТБ:
Легко контролировать расходы
(отслеживать траты
и управлять лимитами)
Просто развивать финансовую грамотность ребенка
(он учится на практике)
Удобно копить деньги
(с 14 лет у подростка может быть свой накопительный счет)
Можно получать кешбэк
(карта работает как взрослая, все условия по кешбэку сохраняются)
Все радости
на одной карте
Оксана учится на маркетолога — профессия востребованная и крутая, как и она сама. Девушка старается не пропускать ни одного значимого события в Омске: на выставках, спектаклях, концертах Оксана постоянный гость. Ей важно быть в курсе трендов, ведь она собирается построить головокружительную карьеру. Да и, честно говоря, просто любит тусоваться.
#2
Получается, что напитки, завтраки и даже маникюр иногда можно получить бесплатно или по сниженной цене!
Мультибонусы
на дачную беседку и билеты в отпуск
Татьяна не переживает за Витьку и Оксану: ее дети отлично ориентируются в реалиях и не транжирят деньги. Но есть еще маленькая Анечка, которая любит сладости, походы в кафе, игрушки и котиков. И как отказать ребенку?

Единая карта омича открывает доступ ко всем преимуществам банка ВТБ и программе лояльности «Мультибонус»: постоянный кешбэк 2% за покупки в категориях «Супермаркеты», «Кафе и рестораны» (а также за доставку продуктов и готовых блюд), «Транспорт и такси». Есть и суперкешбэк до 30% в магазинах-партнерах.
#3
Кешбэк за покупки возвращается на карту Татьяны мультибонусами. Их можно обменять на рубли по курсу 1 мультибонус = 0,85 рубля или потратить на покупки по большому каталогу — там много всего для дачи и детей, красоты и спорта. А можно купить сертификат в магазин игрушек или обменять мультибонусы на сертификат в бассейн Да, так тоже можно!
карта жителя
для зарплатных клиентов

Сергей — глава этой большой семьи. На его плечах лежит обязанность пополнять семейный бюджет и своевременно оплачивать ЖКУ и интернет. По Единой карте омича он делает это без комиссии.
#4
Зарплату Сергей тоже получает на Единую карту. Для зарплатных клиентов комиссии на снятие наличных нет не только в банкоматах ВТБ, но и во всех других. Хотя выгоднее держать деньги на карте и рассчитываться при любом удобном случае. Потому что те, кто получает зарплату на эту карту ВТБ, по программе «Мультибонус»* может рассчитывать на двойной кешбэк в популярных категориях: 4% на супермаркеты, транспорт, рестораны и аптеки. Максимальный размер кешбэка «Мультибонусы», который можно получить по Единой карте – до 2000 рублей в месяц, до 24 000 рублей в год.
*Акция действует с 01.03.2023 по 30.04.2023 гг. Подробности по ссылке
Добрые переводы за 0 рублей и полис ОМС под рукой
Мария Петровна выглядит как бабушка из сказки. Сердце у нее доброе — каждый месяц после получения пенсии на карту омича она отправляет пожертвование приюту для животных. С Единой картой омича можно делать переводы по номеру телефона в любые банки без комиссии на сумму до 100 тысяч рублей по Системе быстрых платежей в ВТБ Онлайн (0+). Как только приходит пенсия (кстати, на эту же карту) — перечисляет.
#5
А чтобы переживания о детях и котиках не сказывались на самочувствии, Мария Петровна следит за здоровьем, регулярно сдает анализы. Удобно, что полис ОМС всегда с собой, вшит в карту. А за покупки в аптеках** возвращают кешбэк 2%.
** Акция действует с 01.01.2023 по 30.09.2023 гг. Подробности — на www.vtb.ru.
Как получить Единую карту жителя Омска?
Чтобы получить заветную пластиковую карту, нужно обратиться в любое отделение банка ВТБ в Омске. Это можно сделать в обеденный перерыв или по пути с работы. Обслуживание в банке быстрое, так что много времени визит не отнимет.
#6
ДО 15.06.2023 ПРИ ВЫПУСКЕ ЕДИНОЙ КАРТЫ ЖИТЕЛЯ ОМСКА КАЖДЫЙ НОВЫЙ КЛИЕНТ ВТБ ПОЛУЧИТ 1000 РУБЛЕЙ НА СЧЕТ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПОКУПКИ.
Единая карта жителя Омска — это одновременно:
дебетовая Карта ВТБ на базе платежной системы «Мир»
Помимо очевидных банковских преимуществ можно пользоваться кешбэком программы лояльности
транспортная карта «Омка»
Действующие тарифы: «Гражданская», «Пенсионная», «Студенческая», «Школьная»
полис ОМС
удостоверение личности
Ведь это именной документ, который подтверждает право на получение льгот
Принимают в любой регистратуре муниципальных поликлиник
Универсальную социальную карту, которая продолжает наращивать опции и в итоге превратится в электронный ключ ко всей городской инфраструктуре, предлагает только один банк в Омске — ВТБ. Карту выпускают бесплатно.
• паспорт гражданина РФ;
• страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
• полис обязательного медицинского страхования (по желанию).
Школьникам и студентам необходимо иметь при себе удостоверение (школьника/студента), которое выдано муниципальным предприятием Омска «Пассажирсервис». Школьникам от 7 лет необходимо предоставить Свидетельство о рождении, СНИЛС, ОМС (по желанию).

Пенсионеров для оформления проездной льготы попросят предъявить пенсионное удостоверение.
КАКУЮ ВЫГОДУ ПОЛУЧАЮТ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЕДИНОЙ КАРТЫ ОМИЧА?
• транспортное приложение «Омка» (0+) уже на карте. Оплачивайте проезд, как вы привыкли;
• скидки и бонусы при оплате товаров и услуг у партнеров проекта;
• удобное банковское приложение;
• всегда доступный полис ОМС при обращении в городские поликлиники;
• бесплатное обслуживание навсегда;
• 0% комиссии при оплате услуг ЖКХ, ТВ и сотовой связи;
• бескомиссионная оплата детских садов по Единой карте.
Банк ВТБ (ПАО)
*** Акция действует с 10.04.2023 по 30.06.2023 гг. Подробности по ссылке.

Выпуск и обслуживание дебетовой карты ВТБ (Карта) – 0 руб. Кешбэк до 30% – возврат части стоимости покупки (в т.ч. у партнеров банка) в виде мультибонусов на бонусный счет участника программы лояльности «Мультибонус». Период оформления заявки на Карту – с 10.04.2023 по 15.06.2023; период совершения первой покупки по Карте – с момента оформления Карты до 30.06.2023. Поощрение в рамках Акции: 1 000 руб. начисляется не позднее 30 дней после первой покупки по карте. Информацию об Акции и программах кэшбека можно найти на сайте www.vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1000.
Заполните заявление и предоставьте документы (нужны оригиналы). Вот полный список:
01
Карту изготовят в течение 14 рабочих дней и пришлют вам уведомление на телефон. Забрать карту вы сможете в пункте выдачи — его для вашего удобства предложат выбрать заранее.
02
Просмотров: 20 410