Тратить нельзя откладывать:

невредные советы помогут поставить правильную запятую

Мобильный оператор Tele2 собрал лайфхаки, которые помогут тратить меньше, но при этом получать больше

Тратить нельзя откладывать:
невредные советы помогут поставить правильную запятую
Информационный портал НГС совместно с оператором Tele2 собрал лайфхаки, которые помогут тратить меньше, но при этом получать больше
Омск не относится к числу самых дорогих городов мира. Но это не значит, что горожане не думают об экономии. Слышали истории о том, как семьи живут на вполне обычную зарплату, но умудряются вкусно готовить, ходить в кино и по ресторанам, а еще каждые 3 месяца гонять в отпуск? Особо бережливые еще и откладывать умудряются — на мечту! Мы собрали топ невредных советов для тех, кто хочет прокачать этот навык. Жить хорошо, но ни в чём себе не отказывать. Секреты для бережливых оформили в виде интерактивных карточек: кликайте на картинки и открывайте персональные лайфхаки.
Меньше тратить на еду, но питаться вкуснее
1
Грамотно составляя рацион, можно избежать спонтанных трат. Планируйте меню для семьи на неделю, а уже по нему — список необходимых продуктов. Это позволит рассчитать необходимую сумму заранее, купить все только необходимое и ничего не забыть. Кроме того, вам не придется ходить в магазин несколько раз в неделю, что убережёт от случайных покупок. И главное — не ходите в супермаркет голодными.

Пояснение: если самостоятельное приготовление еды — не ваш конек, помните, что многие омские кафе, булочные и кулинарии предлагают скидки за час-два до своего закрытия. Например, в «Провианте», «Пекарушке», Dudnik'e, «Тинто» или сети «Суши маркет» готовые блюда и выпечку можно купить со скидкой до 50%. То же касается фуд-кортов в крупных торговых центрах.
Подпишитесь на любимые бренды
2
Промоакции — мастхэв всех современных потребителей. Маркетологи подсчитали, что игнорируют их только 5% покупателей. Отслеживая анонсы спецпредложений от любимых компаний, можно не только экономить, но и получать товары бесплатно. А чтобы не пропустить подходящие акции, подпишитесь на бренды в соцсетях или установите их мобильные приложения на смартфон.

Пояснение: один из таких проектов — «Понедельники Tele2». До 24 июня омские абоненты Tele2 смогут получить по понедельникам бесплатный кофе в CoffeeAnytime и билет в кинотеатр «Вавилон» за полцены. Чтобы принять участие в программе, клиентам необходимо получить промокод в приложении «Мой Tele2» или на сайте оператора. Активировать его можно в любой день недели. Кстати, количество этих бонусов в рамках проекта не ограничено — пейте ароматный кофе и ходите в кино хоть каждую неделю. Главное — вовремя успевайте активировать промокод, потому что их количество, конечно, не безгранично.
Копите карточки и баллы
3
Станьте постоянным покупателем любимых магазинов и заведите дисконтные карты. Кстати, их не обязательно носить с собой — есть множество приложений, которые позволяют перенести весь пластик, который только мешается в сумке, в ваш гаджет. Все скидки — в одном приложении. А дальше — дело за вами. Отслеживайте акции любимых брендов и тратьте значительно меньше денег на гардероб, но при этом одевайтесь стильно. Дисконтные карты сегодня есть практически у всех известных брендов. Многие из этих карт — накопительные. То есть чем больше покупок вы совершите, тем выше будет скидка.

Выбирая одежду, всегда тщательно примеряйте и внимательно рассматривайте в зеркале понравившуюся вещь. Сразу думайте о том, с чем будете ее комбинировать. Такой подход поможет избежать ошибочных покупок. Помните о том, что несезонные вещи всегда продаются с максимальной скидкой. Многие дизайнеры советуют делать ставку на базовые качественные вещи, которые будут актуальны не один сезон.
Пользуйтесь программами лояльности
4
Лояльность — это верный признак того, что клиент вернется второй и третий раз. Так что промониторьте и найдите те программы лояльности, которые вам по душе. Например, программа «Больше» от Tele2 предлагает сразу две опции: кешбэк и скидки от партнеров. Так, за покупку книг на сайтах «ЛитРес» или МИФ вам на мобильный телефон вернется до 16% от суммы в течение 90 дней. А за покупки на Aliexpress кешбэк составит 6%. Это далеко не все магазины, которые предоставляют бонусы в программе лояльности Tele2. Кешбэк предоставляет Lamoda, Bery.ru, «М.Видео» и многие другие.

Пояснение: по специальному промокоду можно также получить скидку 15% на новые коллекции в сетях розничных магазинов SELA и ECCO или 3 бесплатных урока английского для новых учеников онлайн-школы Skyeng. Выбирайте интересные вам предложения и получайте подарки: украшения в ювелирных магазинах, бонусные баллы для оплаты такси и крутых сериалов в онлайн-кинотеатрах. Кстати, предложения обновляются регулярно — главное, быть абонентом Tele2 и регулярно просматривать акции от программы лояльности «Больше». Все предложения и условия — на сайте Tele2.
Найдите доступные варианты для саморазвития и досуга
5
Две типичные отговорки омичей для отказа от вечерних культпоходов и образовательных курсов выходного дня — «некуда пойти» и «нет на это денег». Это не так! В городе (особенно летом) проходит множество мероприятий для саморазвития и досуга, вход на которые абсолютно бесплатный. Вопрос только в выборе формата и тематики мероприятия.

Пояснение: например, можно послушать лекцию на «Даче Онегина» или в «Доме Культуры», посетить выставку в музее «Искусство Омска» и сходить в театр или на спортивную тренировку со скидкой. Или пройти онлайн-обучение по специальности, о которой всегда мечтали, на «Нетологии». Все в ваших руках.
Меньше платите за связь
6
Вы уверены, что не переплачиваете за связь? С пакетными тарифными планами, которыми сегодня пользуются большинство, отследить это трудно. А между прочим, вполне возможно, что у вас остаются десятки Гб и минут, которые попросту сгорают. Но не у всех операторов. У Tele2, например, есть опция «Перенос остатков», которая позволяет переносить неистраченные Гб и минуты на следующий месяц — и расходовать вы их будете в первую очередь. Абонентам тарифного плана «Мой онлайн+» повезло больше всего. На этом тарифном плане оператор запустил искусственный интеллект — он анализирует профиль потребления абонента и предлагает скорректировать пакет без изменения абонентской планы, если это вам нужно. При этом Tele2 не навязывает абоненту новые условия, а дает возможность принять их или отказаться. Так оператор следует концепции «Другие правила» и предлагает клиентам простые и прозрачные продукты в соответствии с их запросами. А это значит, вам не нужно платить больше, чтобы всегда быть на связи.
Просмотров: 10 551