Дочки-матери: полезный досуг и море эмоций
Вторая серия приключений омички с дочкой — от состояния невесомости до модных перевоплощений
Дочки-матери: полезный досуг и море эмоций
Вторая серия приключений омички с дочкой — от состояния невесомости до модных перевоплощений
Весело и с пользой провести время с ребенком — это так здорово! Детский спецпроект продолжается. Его героини — Наталья и Василина — уже начали создавать формулу идеальных взаимоотношений родителей и детей: в первой части проекта они вместе занимались спортом, развивали интеллект и просто весело проводили время. На этот раз маму с дочкой ждут модная примерка, создание стильного образа, полеты не во сне, а наяву и многое другое. Будет очень интересно!
В здоровом теле
Будущему первокласснику стоит пройти медицинское обследование перед школой. Чтобы выявить возможные нарушения в здоровье и развитии ребенка и иметь время на их устранение, Наталья обращается к доктору заранее.

— Василина все еще активно ходит в детский сад, да и я работаю полный день, поэтому нам некогда стоять в очереди в государственной поликлинике, — говорит Наталья. — А в детском "Евромеде" нам предложили пройти всех необходимых специалистов и сдать анализы в один день и в одном месте. Это очень удобно.
Пункт номер один — прием педиатра. Врач собирает анамнез, проводит комплексный осмотр и осуществляет первичную диагностику. Затем направляет Василину на абдоминальное УЗИ и ЭхоКГ.
— Совсем не больно, даже щекотно, — смеется Василина. — Эта больница отличается от обычной, тут все очень яркое, в коридоре есть игрушки и столики для рисования. А после УЗИ врач подарила мне много цветных наклеек.
Современное ультразвуковое оборудование подходит для обследования детей разных возрастных категорий (от младенцев до подростков). Исследования проводятся наружным датчиком. Прикосновение его к телу совершенно безболезненное, поэтому не вызывает у ребенка неприятных ощущений. Датчик очень чувствительный, что позволяет рассмотреть исследуемую область до мельчайших деталей, не пропустив ни одного отклонения от нормы.
Результат ЭхоКГ показывает небольшие отклонения, поэтому наши героини отправляются на консультацию к кардиологу. После изучения результатов обследований доктор объясняет маме, что темпы роста ребенка велики, и сердце испытывает большую нагрузку. Это частое явление для дошкольника, и беспокоиться не стоит. Маленькой пациентке рекомендована инфузионная система с укрепляющим комплексом для сердца, что особенно важно в период активного роста ребенка.
Пройти лечение можно здесь же, в дневном стационаре. Две уютные палаты укомплектованы всем необходимым: спальным местами, ЖК-телевизором, санузлом с душем и игровым уголком. Медицинская сестра дежурит здесь круглосуточно и всегда готова оказать помощь маме и малышу.
После комплекса процедур наши героини готовы проходить остальных специалистов.
Совет от Натальи: «Детское здоровье для мамы — главное. Но походы по узким специалистам часто превращаются в настоящее испытание. Детский "Евромед" делает ставку на комфорт и удобство посетителей, отсутствие очередей. И компьютерная диагностика — безусловно, сильная сторона клиники».
Детский медицинский центр «Евромед»
Стоимость посещения
Информацию о стоимости услуг можно узнать у администратора: тел.: 8 (381) 233-14-00.

euromed-omsk.ru

vk.com/euromed_omsk
Как добраться
Любым видом транспорта до остановки «Городок Водников».

Адрес: ул. 1-я Затонская, 1/1.
Время работы:
пн–сб с 8:00 до 20:00.
вс с 8:00 до 18.00.
В заплыв!
Уроки плавания с раннего возраста могут заложить основы физического развития, укрепить иммунитет и привить любовь к спорту. Положительное влияние водных процедур давно доказано медициной: они помогают укрепить сердечно-сосудистую, нервную, дыхательную системы, увеличить силы и выносливость, разработать суставы.

— В пользе плавания для ребенка у меня сомнений нет, — говорит Наталья. — Но вот к бассейну я предъявляю строгие требования: в нем должно быть чисто, удобно, интересно. Особо следует обратить внимание на воду: ее показатели должны быть видны и измеряться ежедневно. Это также чистота и комфортная для ребенка температура от 32 градусов. И конечно, важен тренерский состав: правильный подход и авторитетное мнение могут творить настоящие чудеса!
Вместе с Василиной Наталья изучает детские бассейны города. Героини останавливают свой выбор на детском бассейне «Капельки», в котором более шести лет обучают плаванию самых маленьких омичей.
— Мы занимаемся с детьми от двух месяцев до семи лет, — рассказывает тренер Марина Малонушенко. — В программе: грудничковое плавание, индивидуальные и групповые тренировки, занятия «Вместе с мамой, вместе с папой» и аквааэробика для беременных. Василине мы рекомендуем начать с индивидуальных тренировок с тренером. Наталья может наблюдать за успехами дочери прямо на месте или из комнаты отдыха, в которой расположен большой экран, соединенный с камерами в бассейне.
Пока в маленьком бассейне мамочки учат нырять грудничков, индивидуальные занятия с ребятами постарше проходят в большом. Тренер Анастасия учит Василину правильно дышать, держать осанку, грести рукам и ногами, адаптируя нагрузку под возраст и возможности девочки.
— Раньше я плавала только по-собачьи, — рассказывает Василина. — Сегодня научилась делать «звезду» и «стрелочку», а еще мы с тренером ныряли и доставали со дна шайбы!
После тренировки и душа можно заглянуть в детскую игровую комнату: здесь есть игрушки, книжки, пазлы и раскраски — все для спокойного отдыха.
Бассейн — идеальный вариант для гиперактивных детей, поможет выплеснуть энергию и расслабиться. Спокойные детки учатся концентрации и выносливости. Осваивая разные виды движения в воде, маленькие пловцы тренируют ориентирование, развивают реакцию, коммуникативные качества, управляют собственным телом, принимают самостоятельные решения и, конечно, плавают разными стилями. Эти навыки очень пригодятся им во взрослой жизни.
Совет от Натальи: «"Капельки" продуманы до мелочей: расписание занятий построено четко, внутри есть душ, шкафчики для переодевания, фен, пеленальные столики для малышей и даже полезные вкусняшки, чтобы перекусить после физической нагрузки. А сколько игрушек! Внимательный подход порадует даже самую капризную кроху и самых заботливых родителей. А положительный эффект от занятий гарантируют уже через несколько недель».
Детский бассейн
«Капельки»
Стоимость посещения
Разовая тренировка — 450 рублей.
Абонемент на восемь занятий — 3200 рублей.

Информацию об акциях можно узнать на сайте капельки55.рф и у администратора: тел. 8 (3812) 388-540.

Группа «ВКонтакте»: vk.com/club89050443.
Как добраться
Адрес: ул. Туполева, 2.
Время работы
Ежедневно с 9:00 до 21:00.

Без обеда и выходных.
Для работы и творчества
Подумать о покупке мебели для будущего школьника лучше заранее, ведь она станет не только долгосрочной, но и затратной инвестицией, а непосредственно перед поступлением ребенка в школу родителям и без того предстоит множество покупок.

Заботливая мама и практичная хозяйка Наталья решает получше ознакомиться с детской растущей мебелью «ДЭМИ», победительницей VIII Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей – 2017 «Золотой медвежонок». Эта престижная награда присуждается за достижения и профессиональный вклад в развитие индустрии детских товаров в Российской Федерации.
— У нас уже есть обычный компьютерный стол, но мне бы хотелось что-то более похожее на профессиональное рабочее место, — говорит Наталья. — Хочу, чтобы Василине было удобно.
Парта «ДЭМИ» — настоящая палочка-выручалочка для родителей школьника. Она легко и быстро регулируется под рост ребенка от 120 до 198 см, имеет суперпрочную фурнитуру и девять различных углов наклона столешницы: для письма, для чтения, для рисования и для занятий творчеством.
— Благодаря правильной посадке выпрямляется позвоночник, нормализуется кровообращение головного мозга, сердце и легкие работают оптимально, — рассказывает руководитель компании Татьяна Чаунина. — Тетрадь приближается к глазам, а не наоборот — идеальный угол наклона сохраняет зрение. Пластиковые накладки на углы и полиуретановый бампер исключает травмы. Рабочее место становится комфортным и безопасным.
Установить дополнительные полки — и вот уже в дизайн любой детской удачно и компактно вписался целый учебный кабинет, в котором легко поместится мини-библиотека, личные вещи, канцелярия и даже стационарный компьютер. А сколько цветовых вариантов можно подобрать! Кроме того, в расцветке «клен» возможно нанесение печатного рисунка на фасад тумбы и полок — цветов или кораблей.
— Мне нравится белый стол с розовым стулом, а еще настольная лампа с трафаретами: можно нарисовать много красивых картинок, — говорит Василина.
Наталье тоже нравится такое сочетание. Наши героини останавливаются на белой мебели с розовой фурнитурой и мягким замшевым чехлом для стула. Кстати, с рабочего места яркие акценты будут невидны, поэтому не смогут отвлечь ребенка от занятий.
Совет Натальи: «Если ребенок сидит за неудобным столом, он быстро устает, не может сосредоточиться и хуже учится, может испортить здоровье. Лучше предупредить проблему, чем потом решать ее, поэтому "волшебная" парта "ДЭМИ" — оптимальный вариант».
«ДЭМИ-Омск»
Стоимость товаров
Парта — от 5999 рублей.

Информацию о ценах на конкретный вид товара, а также об акциях можно узнать у администратора, менеджера компании или у продавцов-консультантов.
Как добраться
Адрес: ул. 10 лет Октября, 182/3, «Кит-интерьер», 4-й этаж, офис 38.

Время работы
Ежедневно с 10:00 до 19:00.

тел.: 8 (3812) 63-90-65, 8-929-364-95-25
e-mail: info@dami-omsk.ru
dami-omsk.ru
vk.com/club75546425
Батутотерапия
Мы часто слышим о том, что в повседневной жизни взрослые испытывают стресс, но и дети ежедневно переживает целый ряд эмоций: стеснение, сомнения в родительской любви, первые волнения и тревоги. Как же снять напряжение? Устроить разрядку в Sky Park!

Василина и Наталья впервые пришли покорять батут вместе. Тренер показывает батутное поле:

— Все сетки — разной жесткости, для разного уровня спортсменов. Любители выбирают то, что по душе. Оборудование объединено общим принципом, главным для нашего центра: безопасностью. По той же причине мы начнем наше занятие с разминки.
После несложных упражнений на растяжку и разогрев мышц, героини приступают к упражнениям на сетке.
— У мамы пока не получается, как у тренера, — улыбается Василина.
— Сергей делает невероятные трюки, подробно объясняет, и Василине начальный урок дается легко. Я же предпочитаю просто попрыгать, — говорит Наталья. — Получить ощущение полета, собственной невесомости.
Мама и дочка качаются на канате, весело прыгают в бассейн с поролоновыми кубиками и даже решаются преодолеть скалодром! Остаток дня они проводят за более спокойным отдыхом — на детской площадке.
Sky Park Kids — это островок детства, который был создан с любовью и заботой о малышах: мягкое напольное покрытие, множество аттракционов, батут «джунгли», качели. Интерес Василины и Натальи привлекают огромный конструктор лего и зона тематических игрушек. В последней можно примерить профессию на выбор: автомеханика, парикмахера, повара, доктора или строителя. А также заняться настоящим творчеством: собрать пазл, нарисовать картину или устроить чаепитие с мишкой и куклами.
Совет от Натальи: «Sky Park — территория, способная объединить всю семью за простыми детскими забавами и играми. Активный отдых подарит вам и вашему ребенку бодрость и хорошее настроение. Кроме того, это отличный вариант для групповых посещений и детского праздника: зона отдыха трансформируется в праздничный стол, а анимационная программа состоит из более чем 15 сценариев — от "Лунтика" до "Трансформеров"».
Развлекательный центр
Sky Park
Стоимость посещения
Полный прайс на услуги.

Информацию об акциях можно узнать у администратора: тел. 8 (3812) 980-770.
Как добраться
ТЦ «Континент-2», 1-я улица, 3-й этаж
Время работы
Ежедневно с 10:00 до 21:00.
Воспитание стилем
Умение одеваться — тренд не только взрослой жизни. Сегодня и дети чаще встречают друг друга «по одежке». При этом цены на гардероб дошколенка кусаются сильнее, чем на родительский. Но только не в Play Today! Этот магазин входит в число любимых у Натальи с Василиной, и вот почему: здесь всегда есть красивая и качественная одежда на все случаи жизни.

— Наряд ребенка всегда много говорит о матери и ее отношении. А еще именно то, как одевают человека в детстве, закладывает в него основы вкуса и стиля. Особенно это важно для девочки, — говорит Наталья.
— Мама всегда помогает мне одеваться красиво и удобно, она точно знает, что мне нужно, — делится Василина.
В Play Today героини приходят по несколько раз за сезон — приобретают одежду для школы, спорта и отдыха. Недавно сюда поступила весенне-летняя коллекция, и Наталья с Василиной пришли за обновками в числе первых ее покупателей.
— Новинки созданы с учетом всех международных трендов и стандартов качества, — рассказывает Екатерина, консультант Play Today. — Сочетание разнофактурных тканей и контрастная отделка создают оригинальные образы. В последнее время в подростковой среде популярен рок-стиль как символ свободы и независимости. Наши дизайнеры показывают свое видение этого направления.
Все модели магазина легко комбинировать между собой и можно дополнить яркими аксессуарами. В коллекциях для девочек присутствуют нежные расцветки, растительные орнаменты, декор в виде кружев, шитья и оборок. У мальчиков акцент сделан на интересы: футбол, путешествия, спорт, классика.
Если Василину радует разнообразие моделей, мама приятно удивлена ценами на них. Сэкономленные средства можно потратить, отдохнув от похода по магазинам и примерок в кафе.
Совет Натальи: «Чтобы ребенок не утомился, необходимо заранее ознакомиться с ассортиментом магазина на официальном сайте, выбрать то, что нужно померить, посмотреть размеры и состав тканей. Марку одежды стоит выбирать внимательно, ведь именно ее дизайнеры формируют вкус у маленького потребителя».
Магазин детской одежды и обуви
PlayToday
Контакты
Информацию об акциях можно узнать на сайте playtoday.ru и в группе «ВКонтакте».
Как добраться
Любым видом транспорта до
ТРЦ «Каскад».
Адрес: пр. Маркса, 24, ТРЦ «Каскад»,
4-й этаж.
Время работы
Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Без обеда и выходных.
ООО «Белый слон», ОГРН 1175543000555, Омск, ул. Полосухина, д. 394, кв. 78
Весеннее преображение
Чувство красоты, как и чувство стиля, прививается в детстве. И главное здесь — правильная прическа, ведь именно с нее начинается образ.

Салоны красоты для взрослых могут отпугнуть малыша, он вряд ли захочет сидеть спокойно более пяти минут, тем более если над ним будет стоять незнакомый человек. В таком случае результат может получиться буквально плачевным.
В детской парикмахерской Little People такое вряд ли случится. Ведь здесь созданы все условия для малыша: интерьер в виде яркого мини-города, машинки и мотоцикл вместо обычных кресел, уютные диванчики с мягкими подушками, цветные пеньюары, книжки, игрушки, целая галерея мультфильмов и большой экран прямо над зеркалом и даже игровая приставка!
Приветливый персонал расположит к себе любого «нехочуху». Стричься с Little People не только не страшно, но даже весело. А еще здесь есть совместные программы стрижек и причесок — для малыша и мамы или папы или вариант для родителей, которым необходима стрижка, а ребенка не с кем оставить дома. Вот почему Наталья выбирает именно этот салон.
— Василина отращивает волосы, поэтому мы регулярно подстригаем кончики, чтобы они не секлись, — рассказывает Наталья. — Мастер предложила нам также укладки: мне — локоны, дочке — косы. Василина уже увлеклась новой серией «Фиксиков», так что полчаса пройдут незаметно.
Действительно, мастер спокойно ровняет кончики, придавая волосам маленькой героини лаконичную форму, а затем принимается за укладку.
— Сегодня из кос можно создать настоящие шедевры, которые не просто практичны и выделяют ребенка из толпы, но и служат поводом для множества комплиментов маме, — говорит мастер Little People. — Мы украсим прическу Василины шпильками в виде жемчужин и цветов. Что касается Натальи — крупные локоны сделают образ более романтичным, но не вычурным.
Во время укладки мастер дает советы по уходу за волосами, рекомендует способы, варианты укладки и средства для очищения, восстановления и фиксации. Little People — официальный партнер марки TIGI и серии Bed Head из Великобритании.
Когда работа закончена, нужно сделать селфи на память! Обе прически выглядят великолепно: недаром Little People — победитель в номинации «Лучшая детская парикмахерская» премии Profi.
Совет от Натальи: «Собираясь в детскую парикмахерскую впервые, предупредите ребенка о том, куда вы пойдете и зачем. Позвоните в салон и уточните возможность прийти и ознакомиться с интерьером, познакомиться с персоналом просто так. Обязательно поинтересуйтесь способом обработки инструментов — это поможет избежать больших проблем в будущем».
Салон красоты для детей и родителей
Little People
Стоимость посещения
Стрижка модельная — от 450 рублей.

Информацию о ценах и акциях можно узнать у администратора:
8 (3812) 63-63-36
.

Группа «ВКонтакте»: vk.com/littlepeople_oms.
Как добраться
Адрес: ул. Степанца, 8«б».
Время работы
Ежедневно с 10:00 до 20:00,
без обеда и выходных.