Большой тест-драйв
Выбираем семейный кроссовер
Появление детей в семье влечёт большие перемены: расширение жилплощади и её более безопасное обустройство, пересмотр своего досуга и увлечений, покупка более вместительного и комфортабельного автомобиля. О последнем пункте -- в нашем новом проекте!


О своем путешествии по омским автосалонам в поисках семейного автомобиля рассказала Евгения Толстых, которая подошла к выбору новой машины со всей ответственностью.
– В семье водим и я, и супруг. Содержать два автомобиля довольно накладно. Тем более, пока я в декретном отпуске, второй не особо и нужен. Поэтому пусть будет один, но отвечающий всем требованиям: надежность, безопасность, вместительность, комфорт и достаточное оснащение. Представление о том, чего хотим есть!
Кроссовер в пределах 1 800 000 рублей.

Евгения Толстых
Элегантное совершенство
Тестить первым Евгения отправилась автомобиль МАZDА СХ-5 2018 года выпуска.
– Консультант внимательно выслушал мои пожелания и предложил пройти к самому яркому в шоу-руме автомобилю – МАZDА СХ-5 красного цвета. Под озвученные мною параметры подходили сразу несколько комплектаций с двухлитровым двигателем: DRIVE и ACTIVE.
Цена МАZDА СХ-5 приятно удивила. Комплектация DRIVE кроссовера с впечатляющим базовым оснащением всего 1 445 000 рублей.
Переднеприводный автомобиль в комплектации ACTIVE обойдется ценителям комфорта в 1 639 000 рублей, а вариант с подключаемым полным приводом – 1 739 000 рублей. Плюс, конечно, доплата за цвет от 18 до 32 тысяч рублей, если хочется чего-то неординарного.
А еще действуют выгодные предложения. Например, выгода до 170 000 рублей при сдаче своего автомобиля по программе trade-in и низкая процентная ставка по кредиту от 3,9%!

Евгения Толстых
В работе автомобиль 4 WD показал себя отлично! МАZDА СХ-5 едет тихо, плавно, спокойно. Расход топлива вполне приемлемый менее 9 л/100 км по городу.
Попробовали проехать по частному сектору: машина хорошо держит дорогу, обладает приличной проходимостью.
Весеннюю грязь вне асфальта преодолели довольно легко. Для нас это важно, родители живут в районе.
Внутри много полезного пространства: бардачок, ниши, подстаканники. Попробовали прикрепить детское кресло: легко и надежно. Багажник довольно вместительный, можно перевозить коляску, сумки и другие нужные вещи. Сиденья складываются, что может добавить еще пространства.
Передние кресла очень удобные, спина не устанет даже в длительной поездке. Задний ряд сидений тоже на высоте! Он вместителен: легко разместятся трое взрослых мужчин, которые не будут чувствовать стеснения.
Передвигаться на МАZDА СХ-5 комфортно и легко. И безумно приятно ловить восхищенные взгляды на современном стильном автомобиле.
Резюме
Общее впечатление
Отличное. МАZDА СХ-5 – совокупность стиля, комфорта и безопасности.
Цена
- от 1 445 000 рублей.
Акции и специальные предложения
- MAZDA trade-in, кредит от 3,9%.
Больше информации об автомобиле
Легендарное качество по оптимальной цене
Далее отправляемся в автосалон HONDA, где представлены Honda CR-V сразу двух поколений. Хоть автомобиль 5-го поколения великолепен, но все же нашим запросам соответствует автомобиль HONDA CR-V 4-го поколения.

Хоть автомобиль уже не первый год в строю, но он не потерял своей актуальности и с первого взгляда покоряет своим дизайном и современным оснащением. Комплектация ELEGANCE 5AT четвертого поколения (производство - Англия) обойдется автовладельцу в 1 775 000 рублей.
– Машина полностью адаптирована для эксплуатации в России, все программы русифицированы. Автомобиль вместительный, габаритный, места достаточно как в салоне, так и в багажнике. Кстати, багажник вместимостью почти 600 литров. Задние сидения складываются нажатием кнопки, что позволяет совершать перевозки довольно габаритных вещей. Все автоматическое, быстрое и комфортное. Электрическая регулировка кресла водителя в разных направлениях позволяет удобно устроиться человеку любого роста.

Евгения Толстых
Расход топлива у HONDA CR-V с двигателем 2.0 в среднем 9,7 л/100 км, при этом автомобиль довольно динамичен. Идет плавно, уверенно и спокойно. Вне города или в частном секторе при необходимости подключается система полного привода. Самое интересное: автомобиль заправляется бензином АИ-92, что в последнее время немаловажно, так как позволяет неплохо сэкономить.

Резюме
Общее впечатление
Хорошее. Вместительный, практичный, можно заправлять бензином АИ-92.
Цена
от 1 775 000 рублей.
Больше информации об автомобиле
Записаться на тест-драйв

Телефон: 8 (3812) 92-50-30
Уверенное движение вперед
Следующая остановка путешествия автоледи – автосалон SUBARU, где ее запросам соответствуют сразу два автомобиля. Стоимость кроссовера SUBARU XV – от 1 599 000 рублей.

- По деньгам мы укладываемся в богато оснащенную комплектацию STANDART ES с двигателем 2.0.
Хотя прайсовая стоимость такого автомобиля - 1 899 900 рублей, с учетом максимальной выгоды нам предлагают его за 1 754 900 рублей. За эти деньги вы получите, помимо и так не бедного базового оснащения, светодиодные фары головного цвета, светодиодные дневные ходовые огни, руль с подогревом, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, камеру заднего вида. - рассказывает Евгения Толстых. - Главной же «фишкой» этого автомобиля является система EyeSight – уникальная система помощи водителю, основанная на стереокамерах. Она обнаруживает препятствия, экстренно тормозит, когда необходимо, управляет адаптивным круиз-контролем, предаварийно управляет педалью акселератора, предупреждает о начале движения следующего впереди автомобиля и оценивает усталость водителя. Автомобиль буквально напичкан технологиями, доступными разве что в премиум классе. Но это уже совершенно другие деньги.
В городе SUBARU XV потребляет около 8 л/100 км. Огромный дорожный просвет в 220 м и фирменный симметричный полный привод позволяют SUBARU XV спокойно выезжать за город, путешествовать по снегу и грязи.
Облик автомобиля привлекает взгляды. Внутри уютно, тихо и приятно. Интерьер спокойный, сдержанный. У автомобиля отличная обзорность и удобные сиденья.
Мультимедийная система с большим экраном не только развлекает в пробках, но и содержит много полезных функций, ведь она запросто дружит с телефоном – у этой системы есть поддержка Android Auto и Apple Car Play. Например, одно нажатие и перед глазами карта Яндекс или ваша переписка в WhatsApp. Очень удобно.
Багажник довольно скромный, всего около 310 литров, но при желании все необходимое можно вместить. Если предполагается поездка вдвоем или втроем, то можно сложить одно или два задних сидения. В целом, впечатление положительное, – резюмировала Евгения.
- Багажник довольно скромный, всего около 310 литров, но при желании все необходимое можно вместить. Если предполагается поездка вдвоем или втроем, то можно сложить одно или два задних сидения. В целом, впечатление положительное.

Евгения Толстых
Второй автомобиль – SUBARU FORESTER. Эта машина одним внешним видом внушает уверенность. В 2018 году стоимость кроссовера стартует с 1 659 000 рублей.
– В тест-драйве автомобиль COMFORT+, – рассказала Женя. –FORESTER – это серьезный и высокотехнологичный кроссовер с впечатляющими характеристиками. Движение спокойное и сбалансированное. Снова видим дорожный просвет 220 мм, который нам так нравится. Едем мимо люков и не боимся их, едем по бездорожью и радуемся!
Багажник вместительный: объемом 500 л, - с подсветкой и крючками для багажа. Но больше поражает задний ряд сидений, где комфортно расположиться может даже очень рослый человек.
Водительское кресло комфортное, мультимедийное оснащение достаточное. Панель приборов простая, но функциональная. Много удобных ниш, бардачок, пространство в подлокотнике.
Под капотом двухлитровый двигатель 150 л.с. Вариатор настроен хорошо и радует переключениями как в автомате (инженеры SUBARU продумали даже такую мелочь).
Автомобиль уверенно идет по любым дорожным покрытиям, не доставляя дискомфорта водителю и пассажирам. До сотни FORESTER разгоняется за 11,8 секунд, но для семейного автомобиля это большого значения и не имеет. По городу расход топлива 11,4 л/100 км, за городом - 6,4 л/100 км.
Автомобиль брутальный и больше подходит для мужчин. Но и женщинам им управлять легко. Впечатления – отличный кроссовер!

Резюме
Общее впечатление
Хорошее. SUBARU XV высокотехнологичный автомобиль с ярким дизайном. SUBARU FORESTER брутальный вариант с мужским характером.
Цена
SUBARU XV – от 1 599 000 рублей.
SUBARU FORESTER – от 1 659 000 рублей.
Акции и специальные предложения
Выгода до 215 000 рублей при покупке SUBARU, Программа Subaru Drive - кредит от 4,0%, КАСКО - 4,5%, Выгода 6% при покупке автомобиля Subaru в лизинг.
Больше информации об автомобиле
Записаться на тест-драйв
Семейный внедорожник с верными приоритетами
Дальше героиню проекта ждал автомобиль, о котором в последнее время говорят многие автолюбители – SKODA KODIAQ. Причина его популярности послужил выход на рынок автомобиля российской сборки стоимостью от 1 339 000 рублей!
SKODA KODIAQ локальной сборки сошел с конвейера в апреле 2018 года. Автомобиль в базовой комплектации оснащен бензиновым двигателем объемом 1,4 л, мощностью 125 л.с. и механической коробкой передач.
Машина адаптирована к российским условиям эксплуатации и создана на основе предпочтений российских автолюбителей.

- KODIAQ идет уверенно и по асфальтовому покрытию, и по бездорожью! Не шумит, не трясет, не укачивает – красота! Хорошо разгоняется и хорошо тормозит. Места много, комфортно, стильно, современно – кажется, я выбрала свой автомобиль! Еще и акции интересные.
SKODA KODIAQ не просто большой, вместительный, просторный. Он супер-вместительный! Автомобиль может вместить до семи человек – а значит можно с легкостью путешествовать всей семьей! Длина KODIAQ составляет 4697 мм, а вместительность его багажника составляет до 1980 л! Вот это показатели!
Еще одно отличие – это техническое оснащение. Далеко не у всех аналогов встречается такой набор опций, чаще подобное оснащение можно встретить в более дорогих автомобилях. Внешность SKODA KODIAQ – удачное сочетание стиля, элегантности, спортивных ноток и внушительной мощи. Все комплектации оснащены светодиодными задними фонарями, имеющими «C»-образную форму, традиционную для SKODA.
Вообще SKODA – это множество полезных и приятных мелочей.
Например, фонарик в багажном отделении или розетка 230 В.

Евгения Толстых
Резюме
Общее впечатление
Отличное. В SKODA KODIAQ есть все, что нужно для семьи.
Цена
от 1 339 000 рублей.
Акции и специальные предложения
- кредит от 7,9%.
Больше информации об автомобиле
Харизматичная внешность
для неизведанных дорог


В автосалоне SUZUKI Евгению ждали два подходящих кроссовера: VITARA и SX4.
- SUZUKI VITARA – компактный кроссовер с потенциалом легендарных внедорожников SUZUKI. Поэтому надежность и безопасность ­– основные преимущества автомобиля. Еще один приятный момент – цены, которые начинаются от 1 099 000 рублей.
– Под ценовые параметры, заданные мной, подходят все комплектации SUZUKI VITARA, и это очень радует, – поделилась девушка. – Самая полная комплектация обойдется всего в 1 589 000 рублей. Кроме того, действуют специальные предложения: программа Трейд-ин с выгодой до 70 000 рублей и программа Suzuki Finance до 40 000 рублей. Итого, кроссовер в максимальной комплектации будет стоить 1 479 000 рублей. Звучит заманчиво, попробуем в деле!

Евгения Толстых
Даже базовая комплектация GL невероятно богата.
- На тест-драйве представлена максимальная комплектация. Помимо всего перечисленного выше оснащения, комплектация GLХ дополнена: передними и задними датчиками парковки, навигационной системой, двумя дополнительными высокочастотными динамиками, системами бесключевого доступа и запуска двигателя, датчиками дождя и света, 17-тидюймовыми легкосплавными колесными дисками.
Внешний вид и интерьер очень привлекательный: панорамная крыша с двойным люком, отделка дверей замшей, комбинированная обивка сидений. Автомобиль также оснащен головным диодным светом и диодными ходовыми огнями.
В движении SUZUKI VITARA также показал себя отлично! Бензиновый двигатель объемом 1.6 литра выдает 117 л.с., полный привод ALLGRIP и 6-тиступенчатая автоматическая коробка передач. Автомобиль довольно экономичен: по городу расход составляет от 7,9 л на 100 км, в загородном цикле – от 5,5 л на 100 км.
Передвигаться на SUZUKI VITARA комфортно. Дорожный просвет достойный – 185 мм, но препятствия на дороге автомобиль преодолевает с легкостью. Все продумано для комфорта водителя и пассажиров.
Еще более харизматичная и динамичная модель – SUZUKI SX4. Вместительный, надежный, безопасный и маневренный автомобиль просто создан для увлекательных путешествий!

Евгения Толстых
– Радует стоимость. SUZUKI SX4 можно приобрести от 1 219 000 рублей, в максимальной комплектации – 1 639 000 рублей. Также действуют программа trade-in с выгодой до 70 000 рублей и программа Suzuki Finance с выгодой 40 000 рублей.
На тесте – максимальная комплектация GLX, двигатель 1.4T BOOSTERJET, полный привод ALLGRIP, шестиступенчатая АКПП. Кстати, при использовании всех предложений автомобиль можно приобрести за 1 529 000 рублей.
Снаружи SUZUKI SX4 красив! Мощь, сила, динамика – это далеко не весь перечень характеристик, которые возникают при взгляде на него. SUZUKI SX4 чуть больше SUZUKI VITARA. Внутри автомобиль тоже хорош: стильный руль, информативная и лаконичная панель. Стоит отметить преимущество багажника автомобилей SX4 и VITARA – система двойного пола, которая позволяет увеличить глубину багажного отделения на 10 см.
Расход топлива SX4 - всего от 7,5 л на 100 км по городу, от 5,6 л - на 100 км за городом. При движении чувствуется динамика турбированного двигателя, автомат переключается мягко, плавно и быстро.
Автомобиль в топовой версии позволяет с легкостью маневрировать как на городских дорогах, так и за пределами города – безопасно и комфортно.

Евгения Толстых
Резюме
Общее впечатление
Хорошее. SUZUKI VITARA – автомобиль, придающий уверенности. SUZUKI SX4 – динамичный и смелый.
Цена
SUZUKI VITARA - от 1 099 000 рублей.
SUZUKI SX4 - от 1 219 000 рублей.
Акции и специальные предложения
Trade-in с выгодой до 70 000 рублей и программа Suzuki Finance до 40 000 рублей.
Больше информации об автомобиле
Записаться на тест-драйв
Чемпионский настрой
Путешествие по автосалонам в поисках семейного кроссовера было решено закончить в HYUNDAI. Здесь девушку познакомили с двумя подходящими моделями.
– Находиться в этом автосалоне особенно приятно, здесь все напоминает о приближающемся спортивном празднике мирового уровня, – поделилась Евгения. – HYUNDAI является официальным партнером Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России!
Сначала прокатились на современном бестселлере в мире кроссоверов – HYUNDAI CRETA. В автомобиле есть все: комфорт, безопасность, современный дизайн. Автомобиль располагает к семейным поездкам и длительным путешествиям.
В салоне много продуманных мелочей контейнер для хранения в центральном подлокотнике, карманы, футляр для очков, розетки, остаточное освещение, мультимедиа. И цены снова привлекает.
Приобрести автомобиль HYUNDAI CRETA автолюбители могут от 819 000 рублей.
– На тест-драйве у нас HYUNDAI CRETA в максимальной комплектации TRAVEL с двухлитровым двигателем, шестиступенчатой коробкой автомат и 4WD. Внешне автомобиль выглядит на пятерку! Он легкий, динамичный. Внутренне оснащение удобное, понятное. Руль удобный, приятный на ощупь и с подогревом. На заднем сидении просторно.
Управлять автомобилем легко, он предсказуемый, маневренный, легко входит во все повороты. Он довольно компактный, экономичный. Расход топлива по городу 10,6 л/100 км. Заправлять HYUNDAI CRETA можно бензином А-92. В целом впечатление положительное.
Футбольным фанатам стоит обратить особое внимание на чемпионскую серию HYUNDAI. Модель отличается наличием эмблемы FIFA 2018, комплектом текстильных ковров с символикой и футбольный мяч «Аdidas». Оснащение первоклассное!
Автомобиль CRETA из лимитированной серии можно приобрести за 1 367 900 рублей.


Евгения Толстых
Вторая модель, подходящая Евгении по стоимости, - HYUNDAI TUCSON, от 1 369 000 рублей. Базовое оснащение во многом схоже с базой HYUNDAI CRETA, она дополнена круиз-контролем с управлением на руле, сеткой для багажника и кожаной отделкой руля и рукоятки КПП.
- Нам доступны сразу четыре комплектации HYUNDAI TUCSON от 1 429 000 рублей.
Испробуем LIFESTYLE с двухлитровым бензиновым двигателем, шестиступенчатой АКПП и 4 WD. В TUCSON все гармонично! Он выполнен в едином стиле. Хищный взгляд, четкие линии говорят о его характере.
На ухабах и кочках автомобиль ведет себя очень хорошо. Говоря кратко, HYUNDAI TUCSON отлично выглядит, отлично идет, отлично подходит для семьи.
Внутри ничего лишнего и всего достаточно. Управление системами доступно и невероятно комфортно. Благодаря им управлять автомобилем будет удобно как опытному водителю, так и новичку. Шумоизоляция на высоте.
И опять HYUNDAI предлагает множество выгодных предложений, которые меняются каждый месяц, но, поверьте, всегда есть максимально интересное предложение!

Евгения Толстых
Резюме
Общее впечатление
Хорошее. HYUNDAI CRETA – предсказуемый, интересный кроссовер. HYUNDAI TUCSON предлагает широкий выбор комплектаций.
Цена
HYUNDAI CRETA – от 819 000 рублей.
HYUNDAI TUCSON – от 1 369 000 рублей.
Акции и специальные предложения
Дополнительное оборудование в подарок до 110 000 рублей, Трейд-ин 40 000 рублей, кредит под 5% и КАСКО в подарок.

Больше информации об автомобиле
Записаться на тест-драйв
Немного о сервисе
– Каждый автосалон, в котором я была – это не просто стильно сделанный шоу-рум с красивыми автомобилями, это целый «автомобильный мир» для той или иной марки, – поделилась Евгения. – Дилер популярных марок ценит своих клиентов, ценит их время и поэтому предлагает целый комплекс услуг.
Продажа автомобилей, кредитование и лизинг, гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание, широкий ассортимент запасных частей и расходных материалов.
Команда сервисных специалистов – профессионалы своего дела, регулярно проходящие обучение и курсы повышения квалификации.
Все автотехцентры оборудованы комфортабельными зонами ожидания, где можно в уютной обстановке ознакомиться с документами, передохнуть, выпить чашечку кофе и в режиме онлайн наблюдать за работой сервисных специалистов.
В их распоряжении профессиональное оборудование и специальный инструмент для каждой предлагаемой марки, которые позволяют наиболее качественно и оперативно определить неисправности и выполнить весь спектр сервисных работ.
А еще сервисное обслуживание у официального дилера – это спокойствие за свой автомобиль и уверенность в его бесперебойной работе. Доверяйте ваш автомобиль профессионалам.

Евгения Толстых
Пора выбирать автомобиль
Шесть автосалонов, девять автомобилей и множество комплектаций. Увлекательные тест-драйвы, рев моторов, скрип колес – время пролетело незаметно. Пора делать выбор.
– Честно признаться, выбор нелегкий. В каждом автомобиле я отметила много преимуществ. У каждого есть свои особенности и привлекательные черты. Больше всего я склоняюсь к МАZDА СХ-5 и к SKODA KODIAQ.
МАZDА такая красивая, такая смелая, привлекательная и стремительная. А KODIAQ такой надежный, вместительный и продуманный. Все же я искала семейный автомобиль – значит, SKODA KODIAQ.

Евгения Толстых

Группа компаний «Феникс-Авто» — это один из крупнейших в регионе автомобильных холдингов, успешно работающий с 1998 года.

«Феникс-Авто» - 20 лет в движении!

MAZDA
ул. Маяковского, 82
+7 (3812) 92-50-20
www.mazda.fenix-auto.ru



HONDA
ул. Маяковского, 82
+7 (3812) 92-50-30
www.honda.fenix-auto.ru
SUBARU
ул. Суворова, 93
+7 (3812) 51-20-09
www.subaru.fenix-auto.ru
SKODA
ул. Суворова, 93
+7(3812) 51-20-10
www.skoda.fenix-auto.ru


SUZUKI
ул. Суворова, 93
+7 (3812) 53-44-22
www.suzuki.fenix-auto.ru

HYUNDAI
ул. 10 лет Октября, 182
+7 (3812) 92-50-10
www.hyundai.fenix-auto.ru
Просмотров: 14 150