Город Омский «Авангард» вновь пропустил 2 шайбы от «Ак Барса»

Омский «Авангард» вновь пропустил 2 шайбы от «Ак Барса»

Интересная игра началась на последних 5 минутах третьего периода

Сегодня, 11 марта, на «Арене-Омск» прошел второй матч 1/2 финала Восточной конференции, в котором «Авангард» встретился с казанским «Ак Барсом» — счет открыли только в третьем периоде.

По данным пресс-службы омского хоккейного клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, а ворота «Ак Барса» защищал Эмиль Гарипов.

На 9-й минуте первого периода омского нападающего Николая Лемтюгова удалили на 2 минуты за грубость. По 2 минуты на скамейке штрафников провели нападающий «Ак Барса» Азеведо Джастин и защитник казанцев Дамир Мусин. Но первый период закончился со счетом 0:0.

Второй период запомнился болельщикам многочисленными удалениями игроков «Ак Барса». Но «Авангард» этим вновь не воспользовался. Произошло несколько стычек: после одной из них, на 14-й минуте периода, омского нападающего Дэвида Бута удалили на 2 минуты за грубость, а казанского нападающего Максима Лазарева — за толчок клюшкой. На табло по-прежнему 0:0.

Открыть счет удалось лишь в третьем периоде. За 3,5 минуты до конца игры хоккеист «Ак Барса» Фёдор Малыхин забросил шайбу в омские ворота. А за 40 секунд до финала Михал Йордан забил еще один гол в пустые ворота, не оставив «Авангарду» шанса.

Итог этой игры и счет в серии — 2:0 в пользу казанцев. Третий матч серии между «Авангардом» и «Ак Барсом» пройдет 13 марта в Казани.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».