Город «Авангард» одержал пятую победу подряд

«Авангард» одержал пятую победу подряд

8 декабря во Владивостоке хоккейный клуб из Омска «Авангард» провел встречу с местным «Адмиралом».

Как сообщает пресс-служба омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Адмирала» — Игорь Бобков.

В первом периоде противник «Авангарда» начал активно действовать в зоне омичей, но последние выносили шайбу подальше или убегали в контратаки. «Под конец периода хозяева получили большинство, но озадачить Фурха так и не сумели», — прокомментировали в пресс-службе.

Во втором периоде «Авангард» дважды играл в большинстве, но не реализовал возможность забить гол. В результате при игре в равных составах на 16-й минуте шайбу в ворота «Адмирала» отправил Михал Кемпни.

В третьем периоде голов не последовало. Итоговый счет — 1:0 в пользу «Авангарда». «Доминик Фурх оформил четвертый шатаут в сезоне, а "ястребы" выиграли пятый матч подряд», — подытожили в клубе. Напомним, в предыдущих матчах омичи обыграли команды «Слован», «Медвешчак», «Витязь» и «Динамо».

Следующие встречи «Авангард» проведет в Хабаровске 10 и 11 декабря с местным «Амуром».