Город На родителей пропавших в Омске десятилетних девочек составили протоколы

На родителей пропавших в Омске десятилетних девочек составили протоколы

Когда девочек нашли, их отвезли в отделение полиции и напоили чаем

Двух девочек, которые пропали 12 февраля в Омске, поставили на профилактический учёт.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД по Омской области, на родителей девочек составили административные протоколы по ст. 5.35 КоАП (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию). Документы направили в комиссию по делам несовершеннолетних, которая решит, какое наказание им назначить. По ч. 1 этой статьи им может грозить предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.

12 февраля в 23:00 родители сообщили полицейским, что домой не вернулись две десятилетние девочки. Детей искали более ста человек. На следующий день их нашли сотрудники частного охранного предприятия. Сначала девочки сказали родителям и полицейским, что вечером 12 февраля они пошли к своей подруге, которая живёт в Старом Кировске, и остались там на ночь, но позже они признались полицейским и следователям, что не были у сверстницы, а переночевали в подъезде.

«Девочек поставили на профилактический учёт, а всю информацию отправили в комиссию по делам несовершеннолетних и в учебное заведение», — сообщили в пресс-службе. Что рассказали школьницы о своём путешествии родителям, неизвестно.

НГС.ОМСК
Фото пресс-службы УМВД по Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства