Город Работники омского завода пожаловались на задержки зарплаты

Работники омского завода пожаловались на задержки зарплаты

Ранее в предприятии сообщили о модернизации знаменитой огнемётной системы

У некоторых сотрудников «Омсктрансмаша» появились просрочки по кредитам из-за периодических задержек зарплаты.

Об этом корреспонденту НГС.ОМСК рассказали сами работники предприятия, пожелавшие остаться анонимными. По их словам, уже два-три месяца зарплату задерживают на несколько дней. Последнюю выплату должны были сделать 15 ноября, но руководство завода попросило подождать до «понедельника-вторника». При этом задерживают не только зарплаты, но и остальные выплаты, например, отпускные.


«Например, за неделю невыплаченных отпускных [компенсация составила] 45 рублей. Курам на смех. За два дня задержки зарплаты где-то 8 рублей в зависимости от оклада рабочего. Грубо говоря, это даже не компенсирует проезд на работу», – рассказал один из сотрудников и добавил, что переживает за предприятие, на котором ему нравится работать, но у которого возникли проблемы.


«Зарплату задерживают... И все больше, и больше. А отгрузки идут. Раньше склады были забиты, бензин всегда был. Теперь газа нет, для литейки сырья нет, бензина нет, спецодежды нет и т.д.», – пожаловался другой работник.


Рабочие также высказали своё недовольство под постом о модернизации новой огнемётной системы ТОС-1А в официальной группе завода в соцсети «ВКонтакте». На это администрация ответила, что завод испытывает «временные трудности», а за задержки будет выплачена компенсация «в соответствии с законом».

НГС.ОМСК
Фото vk.com/omsktransmash

Подписывайтесь на наш Instagram с самыми яркими фото и видео.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства