Город Рэпер Хаски, световые мечи и выставка котиков: планируем выходные в Омске

Рэпер Хаски, световые мечи и выставка котиков: планируем выходные в Омске

Обзор самых интересных событий в Омске в пятницу и выходные дни — 20, 21 и 22 октября — от просмотра «Матрицы» на английском до литературного зоовечера.

Хаски

Видео канала «Хаски» на youtube.com

В пятницу, 20 октября, в Омске выступит рэпер Хаски с презентацией нового альбома «Любимые песни (воображаемых) людей». Концерт состоится в новом хип-хоп баре «Район55», который недавно открылся в центре города.

Где: бар «Район55», улица Гагарина, 14
Когда: 20 октября в 19:00
Сколько стоит: 1000–1500 рублей

«Мастер и Маргарита»

Фото Ивана Рейзвих

На сцене музыкального театра в пятницу омичи увидят постановку московского театра имени Булгакова по известному роману классика. «Действие построено по принципу синтеза театрального искусства и элементов шоу: бешеный темпоритм, сменяющиеся мизансцены по принципу кинокадра, яркая визуальная форма, оригинальный сценарий», — говорится в описании к спектаклю.

Где: музыкальный театр
Когда: 20 октября в 19:00
Сколько стоит: 1200–2800 рублей

Фехтование на световых мечах

Фото группы «Арт-фехтование на световых мечах» на vk.com

Омичей в пятницу позвали на необычный мастер-класс по сайберфайтингу — разновидности сценического фехтования. «Это сочетание совершенной техники фехтования и артистизма, упорной работы в тренировочном зале и волшебства сцены», — рассказали организаторы. Всем участникам урока предоставят световые мечи, напоминающие оружие джедаев из вселенной «Звёздных войн».

Где: центр «Гаутама», улица Малунцева, 6
Когда: 20 октября в 18:30
Сколько стоит: 300 рублей

Интерактивная выставка роботов

Фото Олега Малиновского

В Омске в эти выходные будет работать интересная экспозиция, на которой можно увидеть 50 роботов со всего мира. Здесь каждый сможет не только оценить новейшие технологии планеты, но и потрогать вещи из будущего, а также познакомиться и поиграть с роботами.

Где: ТРК «Маяк Молл»

Когда: с 14 октября

Сколько стоит: 390–590 рублей

Выставка кошек «Мяу-осень в Омске»

Фото Ивана Рейзвих

В эти выходные в Омске пройдёт выставка кошек. Увидеть четвероногих питомцев разных пород омичи смогут в «Континенте». В эти два дня на выставке пройдут конкурсы и ринги, оценивать кошек будут эксперты из Омска и Екатеринбурга.

Где: экспоцентр ТК «Континент»
Когда: 21 и 22 октября
Сколько стоит: взрослым — 100 рублей, детям до 3 лет — бесплатно, пенсионерам и детям до 14 лет — 50 рублей

Просмотр «Матрицы» на английском

Фото Ивана Рейзвих

В субботу всех желающих позвали посмотреть культовый фильм братьев Вачовски. Кино будут показывать на языке оригинала с английскими субтитрами. Организаторы просмотра отметили, что это отличный способ подтянуть знание иностранного языка. После этого участники встречи будут обсуждать фильм и пить вкусный чай.

Где: «Дача Онегина» в библиотеке им. А.С. Пушкина
Когда: 21 октября в 15:20
Сколько стоит: бесплатно

Литературный зоовечер

Фото Ивана Рейзвих

Омичей пригласили на благотворительный вечер, чтобы помочь собрать необходимые медикаменты и корма для бездомных собак. Встречу устраивает фонд «Общий мир». В этот вечер собравшиеся познакомятся с историями о животных и их хозяевах, которые прочитает Дмитрий Сапунов. Также можно будет поучаствовать в благотворительном аукционе и пожертвовать вещи для животных (крупу, корм, витамины и лекарства, наполнители для лотков, ошейники и другое).

Где: арт-кафе «Республика»
Когда: 21 октября в 18:00
Сколько стоит: бесплатно

Каверы от Radio Tapok

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вечер субботы омичи могут провести под хиты самых популярных зарубежных рок-музыкантов и групп, перепетые на русском языке. Radio Tapok исполнят песни Linkin Park, Metallica, Rammstein, Gorillaz и других известных коллективов.

Где: крафт-бар «Пушка»
Когда: 21 октября в 19:00
Сколько стоит: 800–1400 рублей

Лекции о космосе

Фото Олега Малиновского

В Омском планетарии в воскресенье расскажут про Солнечную систему и звёздное небо. Познавательные экскурсии проведут руководитель планетария Владимир Крупко и педагог творческой группы «Сияние» Елена Леус. Количество мест на встрече ограниченно, поэтому желающих просят записаться заранее.

Где: Омский планетарий

Когда: 22 октября с 11:00
Сколько стоит: 200 рублей

«Геошторм»

Видео канала Vulpex Films на youtube.com

На этой неделе в омских кинотеатрах начали показывать новый фантастический фильм с Джерардом Батлером в главной роли. «После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвлённую сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов», — говорится в анонсе.

Где: «Атриум-Кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»

Когда: 20, 21 и 22 октября
Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

«Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса»

Видео канала «Официальные КиноТрейлеры» на youtube.com

В Омске в выходные для семейного просмотра в кино вышел мультфильм про приключения мужчины по имени Тадео. Когда-то он был простым строителем. Но судьба Тадео повернулась так, что он стал настоящим охотником за сокровищами.

Где: «Атриум-Кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»

Когда: 20, 21 и 22 октября
Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

НГС.ОМСК

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», там уже более 10 тысяч омичей следят за самыми интересными событиями города.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства