Город В электричках до Омска ввели безлимитные проездные, похожие на карты для метро в Москве

В электричках до Омска ввели безлимитные проездные, похожие на карты для метро в Москве

Пластиковая карточка достаётся в подарок при оформлении абонемента

Стало известно, когда поступят в продажу новые электронные карты для проезда в электричках — в компании «Омск-Пригород» назвали стоимость новых абонементов.

Как сообщили в отделе маркетинга компании «Омск-Пригород», с 15 сентября в омских электричках начнут действовать электронные проездные вместо привычных бумажных абонементов без лимита поездок. Проездные ограничены по времени действия и отличаются тарифами: на каждый день (тариф «Ежедневно»), на поездки в будние (карта «Рабочего дня») и выходные дни, а также на конкретные даты («На дату» и тариф «Выходного дня»). По словам сотрудников компании «Омск-Пригород», пластиковая карточка достаётся в подарок при оформлении абонемента. Стоимость самого абонемента зависит от тарифа и расстояния между пунктами назначения.

Например, для маршрута «Омск – Карбышево-1 – Омск» абонемент по тарифу «Ежедневно» будет стоить 585 рублей на месяц и 150 рублей — на пять дней. Тариф «Рабочего дня» (действует по будням) по этому же маршруту в месяц обойдётся омичам в 491 рубль, а на 10 дней его можно будет оформить за 252 рубля. Карта тарифа «Выходного дня» обойдётся на месяц в 216 рублей, по ней можно ездить в электричках с пятницы по понедельник в течение месяца. В тарифе «На дату» безлимитный проездной на пять дней по выбору до станции Карбышево-1 из Омска и обратно обойдётся в 180 рублей, на 15 дней — 540 рублей.

Так будет выглядеть новая карта, которая завтра начнёт действовать в электричках

Отметим, дизайн нового проездного схож с билетом «Единый», действующим в Москве и позволяющим ездить на метро, монорельсе, автобусе, троллейбусе или трамвае.

Единый билет, который действует в Москве

«Карточки "Ежедневно" и "Рабочего дня" можно будет оформить со скидкой в 35 %. В будущем планируем ввести карточки с установленным количеством поездок (16 и 24), а также электронный кошелёк», — рассказали в компании.

Получить новые карты омичи смогут с завтрашнего дня — их продажа начнётся в 13:00 в кассах Омского пригородного вокзала. Также в кассовом зале специалисты компании «Омск-Прирогод» будут объяснять правила пользования электронными проездными.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих
Эскизы предоставлены отделом маркетинга компании «Омск-Пригород» (1), с сайта mosmetro.ru (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства