Город Полицейские опровергли предупреждения омичей о педофиле в Нефтяниках

Полицейские опровергли предупреждения омичей о педофиле в Нефтяниках

За каждым осуждённым за педофилию даже после освобождения ведут надзор полицейские

В Омске анонимные пользователи в соцсетях распространили предупреждения о педофиле, который следит за мальчиками 10 и 12 лет и платит им деньги.

Сообщение разместил анонимный пользователь в группе «Омск Live» 24 июля в 22:46. Он рассказал, что недавно из колонии вышел на свободу педофил, который «интересуется мальчиками 10–12 лет». «Подкарауливает их возле школы в Нефтяниках, зовёт играть в компьютер, фотографирует в парке Победы и т. д. Платит деньги», — сообщил пользователь и добавил, что пока мужчина был в колонии, его квартиру на ул. 1-я Поселковая, 11 сдавали другим жильцам. «Предупредите знакомых, будьте внимательны к своим детям. Неизвестно, что у него на уме теперь!» — заявил аноним.

В пресс-службе УМВД по Омску эту информацию не подтвердили. «Никто в ближайшее время [осуждённый за педофилию] не освобождался. Стоящих на учёте педофилов в этом доме не зарегистрировано», — подчеркнули в УМВД. В полиции также добавили, что всех осуждённых по тяжким статьям, к которым также относится и совращение несовершеннолетних, всегда ставят на учёт и за ними ведут административный надзор.

В пресс-службе УМВД попросили людей сообщать в полицию о подобных случаях с подозрительными людьми и несовершеннолетними.

НГС.ОМСК
Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства