Город Омичка потребовала с кардиодиспансера полмиллиона после смерти мужа от инъекции морфина

Омичка потребовала с кардиодиспансера полмиллиона после смерти мужа от инъекции морфина

Рассмотрение дела вскоре начнётся в Куйбышевском суде

Пенсионер из Омска умер после того, как ему ввели обезболивающее, которое нельзя было использовать из-за бронхита — его супруга требует признать действия врачей ошибкой.

Как рассказали НГС.ОМСК в прокуратуре Центрального округа, в начале июля пенсионерка обратилась с иском в Куйбышевский суд к Клиническому кардиологическому диспансеру, где в ноябре прошлого года скончался её 73-летний муж. Женщина утверждает, что супруг скончался из-за ошибки, допущенной во время лечения.

По словам истицы, после проведения электрокардиографии у супруга обнаружили обширный инфаркт. В качестве обезболивающего омичу ввели морфин, который, как выяснилось позднее, нельзя было назначать из-за хронического бронхита. Кроме того, как следует из иска, во время лечения использовались лекарства, которые были противопоказаны пенсионеру из-за аллергии.

«В анализах видно, что сразу после операции началось отмирание организма», — отметила истица. В итоге женщина попросила выплатить ей компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. руб. В прокуратуре отметили, что смогут оценить правильность действий врачей после судебно-медицинской экспертизы.

«Пациент поступил уже в достаточно тяжёлом состоянии, тактика врачами была выбрана правильная, в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Более того, когда уже случилась трагедия, жена подавала жалобы в Росздрав, прокуратуру, страховую компанию, была [проведена] проверка случая. Ни один из органов нарушений в оказании помощи не выявил», — прокомментировали НГС.ОМСК ситуацию в региональном минздраве.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства