Город 77 тысяч человек подписались на Instagram омича, который умеет стоять на двух пальцах

77 тысяч человек подписались на Instagram омича, который умеет стоять на двух пальцах

В своих упражнениях молодой человек нередко использует подручные средства

Молодой человек из Омска делает воркаут-трюки у эскалаторов в «МЕГЕ», на фоне Любинского проспекта и ковра.

Как рассказал НГС.ОМСК 18-летний Вячеслав Крипак, несколько лет назад в Сети он увидел видео парня, показывающего базовые упражнения для занятий воркаутом. Ролик замотивировал, и он решил попробовать сам. Получилось не сразу, пришлось начинать с элементарных подтягиваний и отжиманий. Теперь омич сам снимает видео: он делает стойки на парапетах и поднимается на двух больших пальцах, опираясь на ножки табуретов.

«Добился таких результатов благодаря простым тренировкам, тренируюсь 5–6 лет каждый день. До воркаута занимался 3 года футболом, месяц боксом и 2–3 месяца борьбой, но ничего из этого мне не понравилось, не моё оказалось. А воркаут мне показался очень доступным видом спорта, то есть где угодно, когда угодно и на чем угодно можно тренироваться», — рассказал Вячеслав.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Омича можно увидеть подтягивающимся во дворе «Телевизионки», стоящим на руках на парапете фонтана в сквере Дзержинского или на Любинском проспекте. Отдельное видео снято в «МЕГЕ»: молодой человек делает стойку на руках возле эскалаторов, среди толпы покупателей, на остановке. Но большая часть видео трюков записана дома на фоне ковра. Это стало своеобразной особенностью роликов: на самом деле, по словам Вячеслава, «так совпало».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Во «ВКонтакте» у омича на момент публикаций было 1,7 тыс. друзей, ещё 800 подписчиков на YouТube, а на его аккаунт в Instagram подписались уже 77 тыс. человек. Тем не менее, по словам молодого человека, он никогда не считал себя популярным и к славе в Интернете относится нейтрально. Свои трюки он не считает чем-то уникальным: «Такое стояние на пальцах доступно каждому, всё дело в упорных тренировках и терпении, что не каждому как раз под силу», — говорит Крипак.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Увлечение поддерживает семья омича и друзья, но научить трюкам не просят, поскольку и сами тренируются. В свободное время молодой человек играет в Dota и Counter-Strike и готовится к поступлению в ОмГТУ, но со специальностью ещё не определился.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
НГС.ОМСК
Фото и видео пользователя workoutslava на instagram.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства