Дороги и транспорт Перевозчик опроверг заявление о том, что омские пассажирские автобусы возят покойников

Перевозчик опроверг заявление о том, что омские пассажирские автобусы возят покойников

ПАЗы с номерами, на которые пожаловались пользователи соцсетей, выезжают только на замену сломавшимся

В Омске пользователи соцсетей распространили информацию, что «пазики» маршрута № 63 работают в ритуальных услугах.

Сообщение об этом опубликовали анонимные пользователи в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» и других сообществах в «Одноклассниках». Авторы фото заявили, что автобусы с госномерами 187 и 544 без указания букв, которые работают на маршруте № 63 («Гараж ЦС – МСЧ-9»), используются для оказания ритуальных услуг.

«Сначала возят покойников, потом на маршруте работают, как вы думаете это нормально?» — спросил автор снимков. Как подчеркнули администраторы омских пабликов, информацию им прислали анонимно. Пост был проиллюстрирован абстрактной фотографией ПАЗа с надписью «ритуальные услуги».

Перевозчик, директор компании «Парк-Авто» Виталий Торопов рассказал, что на маршруте № 63 работает три перевозчика: он, ИП Карнышов и ПАТП № 2. Все между собой сотрудничают, и автобусов, оказывающих ритуальные услуги, у них «быть не может».

«Полный абсурд. Все автобусы стоят в парке, у них ГЛОНАСС. <…> Ни один из них никогда не использовался как ритуальный», — рассказал Виталий Торопов. По его словам, ПАЗы с госномерами 187 и 544 на маршруте № 63 действительно есть, но ранее выходили в рейс в качестве сменных.

«Автобус сломался, допустим, то они выходят. Есть лицензия, документы, страховка пассажиров. УГАДН их многократно проверяло. Никакую другую деятельность они не осуществляют», — пояснил перевозчик. Виталий Торопов предположил, что информацию о перевозке покойников общественным транспортом анонимно могут распространять конкуренты, которые ранее работали на этом маршруте, но их признали нелегальными.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства