Город Главный омский дорожник объяснил, почему топит туннель на Серова

Главный омский дорожник объяснил, почему топит туннель на Серова

В глубокой воде глохли даже маршрутки

В Омске вчера, 16 июля, после небольшого дождя затопило переезд у ж/д путей в районе площади Серова — заглохли несколько машин.

Об этом сообщили очевидцы, которые проезжали мимо. Судя по видео, опубликованному в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте», в туннеле под ж/д путями собралось большое количество воды. В самых глубоких местах она доходила до двигателя автомобиля, из-за чего несколько машин заглохли. В их числе — маршрутка. Вода залила двигатели и салоны машин. Владельцы отталкивали их в сторону с дороги.


Как рассказал директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров, на этом участке есть две ливневых канализации. Однако во время дождя из-за сильного наклона весь мусор с округи, а вчера еще и скошенную траву с газонов, увлекло водой в сторону сливных решёток. Они регулярно забиваются, и вода перестаёт проходить. «Постоянно там топит. Автомобилям деваться некуда — всё равно потоком едут. Подогнали вчера две машины — насосы. Они откачали вместе с мусором, и вода пошла», — добавил Владимир Казимиров. Единственное решение, которое сейчас может предложить управление, — во время дождя отправлять на этот участок насос на дежурство.

Вода набиралась в салон
Водители отталкивали заглохшие машины в сторону, чтобы дать проехать другим
НГС.ОМСК
Фото, скрины с видео на vk.com/chp55

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства