Город Шутку омича про тетерева расхватали федеральные паблики

Шутку омича про тетерева расхватали федеральные паблики

Илья Швецов вышел в финал «Открытого микрофона» и шутил про тетерева в июне 2017 года

Комик из Омска пошутил про охоту на тетерева в финале шоу на ТНТ, через месяц его шутку повторила жительница Петербурга и собрала тысячи лайков и репостов.

На своей странице в соцсети Facebook жительница Санкт-Петербурга Екатерина Евченко 11 июля опубликовала цитату из выступления бывшего омича Ильи Швецова. Комик под псевдонимом «Швед» участвовал в шоу «Открытый микрофон» на телеканале ТНТ. В финальной битве 2 июня прозвучала шутка Швецова про тетерева, которую петербурженка разместила на своей странице.

«Я реально не понимаю, в чём кайф охоты. Друг говорит: "Недавно купил себе новое ружьё за 200 тысяч, пойду на тетерева". Мне кажется, это как-то сильно жирно для тетерева. Если у тебя есть ружьё за 200 косарей, надо идти как минимум на Баскова. Если у тебя есть 200 тысяч, зачем вообще убивать тетерева? Можно нанять киллера, который убьёт тетерева. Причём он не просто убьёт тетерева, а сделает всё так, как будто это самоубийство. И тетерева потом найдут в дешёвом гостиничном номере, вокруг упаковки от таблеток и записка с текстом: "Варвара, меня всё это доконало, больше нет сил платить кредит за наше дупло"», — написала Екатерина Евченко.

Её пост собрал тысячи лайков в соцсетях, скрины с её сообщением опубликовали крупные федеральные паблики в соцсети «ВКонтакте», сайты «Пикабу», Fishki.net и сотни пользователей на своих страницах. В комментарии под постом с шуткой на сайте «Пикабу» один из пользователей с ником dva89 написал: «Я понимаю, что смотреть телевизор сейчас немодно, но это из стендапа на ТНТ». На это пользователь Bazin ответил: «Фуууууу! Он смотрит телевизор! Давайте закидаем его спиннерами и обольём смузи!».

После возникшего ажиотажа вокруг цитаты Екатерина Евченко пояснила, что не является автором шутки про тетерева. «Сегодня с утра ехала в центр по делам, Полякова скинула мне через десятые руки ржачную цитату про тетерева, я от души посмеялась на весь вагон и запостила у себя. Оставив кавычки, которые намекают, что это чужая цитата. И, как выяснилась, создала "Тихий Дон" — тысячи лайков, сотни репостов в "Фейсбуке" и ВК, включая "Лепру", новых подписчиков как в очереди в Мавзолей. И все это из-за текста, который я не писала! Чувствую себя Дианой Шурыгиной, осталось только номер Яндекс-кошелька оставить», — эмоционально высказалась петербурженка.

Отметим, что шутка про тетерева не помогла Илье Швецову стать победителем комедийного баттла. В том же выступлении экс-омич шутил про свидание в аэротрубе и развод Владимира Путина. Комик рассказал НГС.ОМСК, как относится к тому, что его шутку распространили в Сети. «Я спокойно к этому отношусь. Мы ещё когда в КВН играли, наши шутки постоянно брали и использовали на разных юмористических интернет-ресурсах. За авторские права тут никак не поборешься. Да и смысл какой? Я в общем-то рад, что шутка разошлась. Но, конечно, хорошо, когда автор указан», — пояснил юморист.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено телеканалом ТНТ

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства