Город Омичка записала видеообращение к Путину из-за помойки у детской площадки (видео)

Омичка записала видеообращение к Путину из-за помойки у детской площадки (видео)

Помойка сохраняется между домами уже более 3 лет

Жительница Омска 3 года требует от мэрии навести порядок у её дома — она записала обращение к президенту и разместила его в соцсетях.

Как рассказала НГС.ОМСК мать двоих детей, жительница дома № 6«а» по ул. 22 Апреля Ольга, попросившая не называть её фамилию, свалка находится между шестью домами — № 4, 4«а», 6 и 6«а», 8 и 8«а». Для жильцов всех этих домов установлены 6 контейнеров. Кроме того, она пояснила, что в них выбрасывают мусор сотрудники ближайших магазинов и управляющих компаний («ЖКХ "Сервис"», «Управдом № 4», «Ефрокомфорт» и др.) после кронирования деревьев. С двух сторон расположены детские площадки. Весной свалку топит, и к ней невозможно подойти.

По словам Ольги, управляющие компании не могут договориться между собой, в какой последовательности вывозить мусор, поэтому работы проводят раз в неделю, а этого недостаточно. Переписка с администрацией тянется 3 года, с того самого момента, как семья въехала в дом. Омичка добавила, что у президента есть более важные дела, но все устали «жить в этом свинарнике», поэтому вчера около 17:00 она записала видеообращение и отправила его через специальное приложение в телефоне.

«Владимир Владимирович, меня зовут Ольга, я обращаюсь к вам из Омска. Перед вами самая знаменитая санитарная площадка нашего города, которая находится по адресу 22 Апреля. Знаменита она тем, что подобные фотографии больше 3 лет ходят по интернету. Самое печальное, что рядом с ней расположены 2 детские площадки. Наши дети практически играют на помойке. Ветер разносит по всей территории не только мусор, но и зловонный запах. Я и жители нашего микрорайона на протяжении 3 лет обращаемся за помощью к администрации Омска, но помочь они нам не могут или не хотят. Только поэтому я вынуждена обратиться к вам. Владимир Владимирович, пожалуйста, создайте распоряжение, чтобы здесь навели порядок, потому что без вашей команды ничего не изменится. Заранее спасибо!» — рассказала на записи омичка.

Она попросила знакомого разместить видео в соцсети «ВКонтакте»: за несколько часов пост собрал 370 лайков и 90 комментариев. Соседи Ольги тоже высказались на этот счет. «Мы недавно сюда переехали, у нас 3 детей, я была в ужасе от этого зрелища из окна. Помойка, а рядом детские площадки. Мальчишки играют в футбол, а ограждение граничит с помойкой. Ужас, конечно!» — написала под постом ещё одна жительница этого микрорайона, Елена Хирьянова. При этом она добавила, что службы уже несколько раз всё убирали, «но, видать, тут люди привыкли так, где идут, там мусор и оставляют». Пользователь Иван Рубцов поделился в комментариях, что лично работал в ЖКХ: «И не раз мы вычищали её (санплощадку. — НГС.ОМСК). И бывало, два КамАЗа грузили». Многие комментаторы считают, что это не самая глобальная проблема в городе и что в появлении свалки виноваты сами жители.

Видеообращение к Путину омичка записала 10 июня около 17:00
НГС.ОМСК
Видео предоставлено жительницей Омска


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства