Дороги и транспорт Омичам пообещали обустроить новую остановку на Красном Пути

Омичам пообещали обустроить новую остановку на Красном Пути

Обе остановки сделают по просьбам жителей

В мэрии Омска рассказали про новые остановки общественного транспорта, которые должны появиться в 2018 году.

Как рассказал НГС.ОМСК заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец, каждый месяц в ведомство поступает около 2 заявок от жителей с просьбами организовать остановку общественного транспорта. В апреле и мае одобрили две. Одна из остановок появится на пр. Менделеева в районе дома № 36. Ее сделают специально для маршруток, которые едут в сторону Красноярского тракта. «Предыдущая остановка [находится] возле дома № 26, а следующая — напротив № 44/2. Расстояние между ними 832 метра», — пояснил Вадим Кормилец.

Вторую остановку одобрили на ул. Красный Путь в районе дома № 105 в направлении центра. «Там большой жилой микрорайон расстраивается — "Серебряный берег". Им (местным жителям. — НГС.ОМСК) далеко идти как до остановки "городок Водников", так и до "Сибзавода". Новая остановка появится как раз посередине», — пояснил Вадим Кормилец.

Чтобы появились эти остановки, в дальнейшем требуется спроектировать их, заложить деньги в бюджет и построить. «В 2017 году точно не получится. В следующем, скорее всего», — подытожил Вадим Кормилец.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства