Город Австрийский хирург приедет в Омск и проведет операцию пациенту

Австрийский хирург приедет в Омск и проведет операцию пациенту

Омские врачи планируют перенять опыт коллеги из Австрии

В Омске пациента прооперируют в рамках конференции врачей — хирург из Австрии будет работать совместно с омскими коллегами

В Омске пациента прооперируют в рамках конференции врачей — хирург из Австрии будет работать совместно с омскими коллегами.

Как рассказали в пресс-службе Клинического медико-хирургического центра (КМХЦ), сейчас медики выбирают одного из трех своих пациентов, чтобы в четверг, 30 марта, провести операцию. Последние уже дали свое согласие. Это люди предпенсионного возраста, которым требуется одинаковая помощь.

В КМХЦ пояснили, что иногда коленные эндопротезы не приживаются и повреждаются, из-за чего происходят воспаления. Тогда протез удаляют, а взамен ставят другой — с антибиотиками. Через некоторое время, когда организм адаптируется, протез меняют на обычный. Именно такую операцию проведут в четверг в Омске.

«Это крайне сложная операция, которую могут выполнить только высококвалифицированные специалисты, обладающие должным опытом и технологиями», — добавили в КМХЦ. Чтобы провести операцию, в Омск приедет хирург Оливер Джахани из Штольцальпе (Австрия). Работать он стает совместно с омскими хирургами, которые будут перенимать его опыт.

В центре отметили, что операцию сделают в рамках конференции «Научные достижения и современные технологии в Российской травматологии и ортопедии».

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства