Город У гостиницы «Шато» на Герцена построят кирпичные многоэтажки эконом-класса

У гостиницы «Шато» на Герцена построят кирпичные многоэтажки эконом-класса

Гостиница «Шато». За ней и рядом планируется застраивать огромную территорию в границах ул. Герцена – 3-я Северная – Орджоникидзе – 1-я Северная

Первый 9-этажный дом в районе ул. Герцена в Омске начнут строить уже в мае-июне, затем его продолжение — 2-ю очередь, а в перспективе — еще несколько более высоких домов.

Как сообщил на публичных слушаниях представитель «Треста-4» Сергей Шулепов, на территории в границах ул. Герцена – 3-я Северная – Орджоникидзе – 1-я Северная рядом с гостиницей «Шато» планируется построить кирпичные многоквартирные дома.

Первый 9-этажный дом будет строить компания «Стройпромсиб». «Один дом будут строить они ("Стройпромсиб". — НГС.ОМСК), а дальше, если удастся выкупить землю, подключимся мы в качестве генподрядчика. Будет 4 дома с выходом жилья 28 тыс. кв. м. С этажностью наших домов еще не определились — это дальняя перспектива», — пояснил НГС.ОМСК Сергей Шулепов.

По словам директора «Стройпромсиба» Владимира Сайца, сейчас архитекторы разрабатывают проект первой 9-этажки, планируют отдать его на экспертизу и в мае-июне 2017 года начать строительство.

«Будем делать в две очереди, сначала первая (2 подъезда), потом снесем часть домов и вторую с поворотом [построим] (дом будет Г-образным. — НГС.ОМСК). Жилье будет эконом-класса, 1-, 2-, 3-комнатные квартиры. По площади сложно сказать, 1-комнатные — 40 кв. м», — добавил Владимир Сайц. Стоимость квадратного метра для продажи пока неизвестна, а себестоимость составит около 34–35 тыс. руб.

Земельный участок, расположенный на карте слева от гостиницы «Шато», отведен под 9-этажный дом и площадки

Жительница частного дом № 83, а также 6 владельцев квартир в 2-этажном доме № 48 по ул. Осоавиахимовская признались, что хотят, чтобы их скорее расселили, а до этого попросили строить аккуратно. С их стороны будет размещаться только детская и спортивная площадка.

НГС.ОМСК


Фото Ирины Акишевой (1), фрагмент справочника 2ГИС (2)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства