Город Четвертый московский трамвай начнет перевозить омичей через Октябрьский мост

Четвертый московский трамвай начнет перевозить омичей через Октябрьский мост

На ремонт старого столичного трамвая понадобилось 28 тыс. руб.

Еще один отреставрированный бело-голубой трамвай, привезенный из столицы в Омск, сегодня вышел на маршрут № 7, но в дальнейшем он будет ходить по маршрутам № 1 и № 4.

По данным МП «Электрический транспорт», 10 марта по Омску запустили четвертый из пяти трамваев, привезенных из Москвы.

«Работы по ремонту вагона включали ревизию электрооборудования, узлов и агрегатов механической части, — рассказал первый заместитель директора МП «Электрический транспорт» Андрей Пругов. — Также был проведен частичный ремонт кузова с заменой элементов металла, поврежденных коррозией, восстановлено лакокрасочное покрытие. Частично заменены лампы для освещения салона. Стоимость этих работ составила 28 тыс. руб».

Первый рабочий день вагона с бортовым номером 74 пройдет на маршруте № 7 (ул. Стрельникова – пос. Амурский), затем вагон поставят на маршруты с так называемым тяжелым профилем № 1 (пос. Амурский – ПО «Полет») и № 4 (ул. Котельникова – пос. Амурский»), проходящие через Октябрьский мост. До 20 марта обещают запустить последний столичный трамвай.

Напомним, в начале 2016 года мэрия Омска попросила у московского департамента транспорта 10 списанных трамвайных вагонов. При этом Сергей Собянин подписал документы о передаче 5, а не 10 трамваев. Их выпустили в 1995 и 1998 годах. Первые вагоны выехали из Москвы 12 декабря. Перевозка транспорта фурами обошлась бюджету предприятия в 1,6 млн руб., сами трамваи достались Омску бесплатно. Первый трамвай вышел на маршрут до «Полета», второй — до Амурского поселка, а третий — по четырем маршрутам.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter