Город Омский бармен занял 3-е место на конкурсе с коктейлем из текилы и клубничного пюре

Омский бармен занял 3-е место на конкурсе с коктейлем из текилы и клубничного пюре

Двое барменов из Омска приняли участие в конкурсе «Лучший бармен Сибири-2016» в новосибирском баре

Двое барменов из Омска приняли участие в конкурсе «Лучший бармен Сибири-2016» в новосибирском баре.


Как рассказал НГС.ОМСК 24-летний Евгений Леготкин, он занял 3-е место на конкурсе, который состоялся 29 ноября в клубе Guevara в Новосибирске. Всего за звание лучшего боролись 16 участников из Барнаула, Кемерово, Томска, Новосибирска и Омска.

По словам Евгения Леготкина, он приготовил коктейль на основе текилы. «Решил поиграть со вкусом и добавить к ней что-нибудь из кофейной линейки Monin (сиропы. — НГС.ОМСК), в итоге выбрал "шоколадное печенье". Все это смешал с имбирем, лимоном и клубничным пюре и готовый коктейль ароматизировал абсентом, попшикав им сверху», — поделился авторским рецептом бармен. Коктейль он назвал в честь актера, сыгравшего Фрэнки в фильме «Большой куш» — Del'Toro.

Омич по итогам состязаний набрал 172,33 балла, уступив только двум участникам. За первое место новосибирцу жюри поставили оценку 175 баллов. Евгений Леготкин отметил, что допустил несколько ошибок, которые потом пытался оспорить, но жюри не удалось переубедить.

Кроме него в конкурсе участвовал его коллега, 23-летний Владимир Никольский. Он рассказал, что приготовил коктейль «Апельсиновая тайга» из водки, апельсинового и лимонного фреша, пюре из маракуйи, украсив напиток сухофруктами и корзинкой из лайма. Бармен набрал 125 баллов и оказался на последнем месте среди всех участников. Он добавил, что занимается барменским делом 5–6 лет и сейчас работает в Омске в баре Snatch. В этом же заведении работает Евгений Леготкин.

НГС.ОМСК
Фото pixabay.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства