Работа фоторепортаж Омские пожарные разделись для календаря

Омские пожарные разделись для календаря

Сотрудники пожарной охраны Омска решили сняться полуобнаженными для календаря на 2017 год и отдать выручку с продаж в ожоговый центр

Сотрудники пожарной охраны Омска решили сняться полуобнаженными для календаря на 2017 год и отдать выручку с продаж в ожоговый центр.

Как рассказал автор идеи и участник фотосессии, начальник дежурной смены службы пожаротушения Виталий Хапилин, идея создать календарь ему пришла давно, когда он увидел, как для подобных календарей в образе спасателей снялись французские модели.

Изюминка омского календаря, по его словам, состоит в том, что в фотосессии приняли участие настоящие сотрудники пожарной охраны: сам 38-летний Виталий Хапилин, а также 41-летний начальник караула ПСЧ-7 Евгений Тугов и 23-летний пожарный-спасатель Александр Фадин. Несмотря на то, что ежедневно они выезжают на вызовы и, рискуя своей жизнью, спасают людей, позировать на камеру им было трудно.

«В первый раз всегда интересно [поучаствовать в фотосессии]. Было трудно, зажато немного. Это тяжелая профессия — фотомодели. (Смеется.) <…> Начальство одобрило нашу идею, генерал-майору Владимиру Валентиновичу Корбуту (начальник ГУ МЧС России по Омской области. — НГС.ОМСК) понравился наш проект. <…> Родные отнеслись [к фотосессии] положительно, дети были в восторге, они в любом случае берут с нас пример», — рассказал Виталий и добавил, что снимки сделал фотограф Дмитрий Серегин в студии One Studio.

Для календаря пожарные сфотографировались полуобнаженными с рабочим реквизитом: шлемами, ломом, топорами и др. На каждой странице содержатся выдержки из памятки о пожарной безопасности с рекомендациями о поведении с огнем. По словам Виталия, один экземпляр будет стоить 600 руб., а все вырученные с продаж средства пойдут на благотворительность — в ожоговый центр БСМП-1 на лечение пострадавших в пожаре и ДТП детей.

Чтобы приобрести календарь, омичам рекомендовали обратиться к Виталию лично. Если календари будут пользоваться спросом, пожарные готовы напечатать их больше. Кроме того, в следующем году они запланировали сделать еще один тематический календарь, но только с девушками — работницами МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства