Город Ассоциация туроператоров проанонсировала возобновление рейсов в Египет

Ассоциация туроператоров проанонсировала возобновление рейсов в Египет

Российская делегация прилетела в Египет, чтобы обсудить возобновление авиасообщения

Российская делегация прилетела в Египет, чтобы обсудить возобновление авиасообщения — вскоре жители Омска смогут улететь на курорт, который был закрыт для них в течение года.

Об этом сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР) и Министерство гражданской авиации Египта. По данным АТОР, Россия и Египет вышли на финальную стадию переговоров по восстановлению авиасообщения.

«Об этом свидетельствует как активность профильных транспортных ведомств двух стран, очередные интенсивные проверки российскими экспертами аэропортов Шарм-эш-Шейх и Хургады, а главное, визит в Египет главы Минтранса Максима Соколова, где российский министр встретится по вопросу возобновления авиасообщения с президентом страны Абделем Фаттах ас-Сиси», — сообщается на сайте АТОР.

Отметим, по данным РИА Новости, на 27 сентября запланированы переговоры по возобновлению рейсов между РФ и Египтом министра транспорта России Максима Соколова, который встретится с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, а также с египетским министром гражданской авиации Шерифом Фатхи.

Кроме того, как сообщает АТОР, глава гражданской авиации Египта Шериф Фатхи побывал в Москве в минувшую пятницу и провел встречу с замминистра транспорта Николаем Захряпиным.

По оценке экспертов АТОР, российские перевозчики в достаточно сжатые сроки могут выйти на объемы в 500 чартерных рейсов в месяц, что соответствует интенсивности чартерной перевозки между Россией и Турцией после возобновления полетов.

Напомним, после крушения самолета Airbus рейса «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург» 6 ноября 2015 года авиакомпании, выполняющие рейсы из России, в том числе из Омска, приостановили полеты в Египет. Ранее федеральные СМИ сообщали о том, что запрет на полеты в Египет могут отменить после того, как будет уверенность в безопасности аэропортов.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства